Приближается праздник - День сотрудника органов внутренних дел, известный в советское время как День милиции

  • 09 Ноября 2018, 10:28

Мы сердечно поздравляем всех ветеранов МВД с наступающим праздником, желаем им крепкого здоровья, семейного и материального благополучия (Председатель Совета ветеранов МО МВД России «Кулебакский» Михаил Николаевич САЛЕНКОВ)

В нашем городском округе  проживает немало тех, кто в  прошлом трудился в органах внутренних дел. Более 170 человек сейчас относятся к категории ветеранов МВД. В этом году  они вместе с действующими сотрудниками полиции   праздновали  100-летние  юбилеи  уголовного розыска, дежурных частей, кадровой и охранно-конвойной служб в системе органов внутренних дел.

В прошлые годы наши ветераны ежедневно и ежечасно защищали своих сограждан от бандитов и хулиганов, воров и мошенников. Они храбро сражались на фронтах Великой Отечественной войны, участвовали в военном конфликте в Афганистане,  поддерживали конституционный порядок в Чечне и других «горячих точках».

Находящиеся ныне в отставке опера, следователи, участковые инспектора, сотрудники ОБХСС, патрульно-постовой службы в прошлом раскрыли не одну сотню краж, грабежей, хулиганств, мошенничеств, убийств, разбоев и других преступлений. Многие отмечены медалями и нагрудными знаками министерства внутренних дел, целый ряд ветеранов имеют и правительственные награды.  

Мы сердечно поздравляем всех ветеранов МВД с наступающим праздником, желаем им крепкого здоровья, семейного и материального благополучия. Пусть радуют их своими успехами дети и внуки, каждый день будет счастливым и светлым, встречи с бывшими коллегами и друзьями сопровождаются  добрыми воспоминаниями  и  проходят как можно чаще .

9 ноября 2018 года в 14 часов во  Дворце  культуры имени Дубровских состоится торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел.                                       

От имени руководства территориального МО МВД России «Кулебакский», Совета ветеранов ОВД приглашаем вас, уважаемые ветераны, принять  в нем  участие.   

Председатель Совета ветеранов
МО МВД России «Кулебакский»
Михаил Николаевич САЛЕНКОВ