Уважаемые работники органов ЗАГС! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

  • 18 Декабря 2019, 13:21

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

В этом году исполняется 102 года со дня образования органов записи актов гражданского состояния России. За этот век был пройден большой путь, сложились свои традиции, связанные с торжественными моментами в жизни каждого человека. Фотографии церемоний, проводимых органами ЗАГС, есть в подавляющем большинстве семейных архивов. Люди идут туда с особым настроением и ожиданием праздника. Мне хочется поблагодарить всех, кто создает в такие моменты торжественную атмосферу, относится к своему делу с неравнодушием и вниманием!

В вашей работе особенно важны точность и ответственность. Здесь выдаются и хранятся важнейшие документы. В  настоящее время архивный фонд главного управления ЗАГС Нижегородской области входит в десятку крупнейших архивов записей актов гражданского состояния России и содержит 14 миллионов записей. Каждый год архив пополняется тысячами новых записей.

Органы ЗАГС Нижегородской области одними из первых в нашем регионе включились в процесс формирования «электронного правительства». Электронные услуги оказываются по всем видам актов гражданского состояния. Уверен, что в дальнейшем взаимодействие граждан с органами ЗАГС станет еще более комфортным!

В профессиональный праздник желаю вам и вашим семьям здоровья и благополучия!

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин