Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства г.о.г.Кулебаки

  • 11 Апреля 2018, 09:53

Для субъектов МСП продолжает действовать программа стимулирования кредитования субъектов МСП

АНО «Агентство по развитию системы гарантий и Микрокредитная компания для субъектов малого и среднего предпринимательства Нижегородской области» является единственной на территории Нижегородской области региональной гарантийной организацией, созданной правительством региона с привлечением средств субсидий федерального и регионального бюджетов, представляющей в качестве основного вида деятельности услуги государственной поддержки в форме поручительства по обязательствам субъектов МСП перед финансовыми организациями.

Основные условия предоставления поручительства:

- сумма поручительства- до 70% от суммы обязательств заемщика-субъекта МСП;

- срок предоставления поручительства – до 5 лет;

- вознаграждение за предоставленное поручительство- от 0,75%годовых от суммы поручительства,возможны рассрочка на отдельных условиях и оплата вознаграждения за счет кредитных средств.

Для субъектов МСП продолжает действовать программа стимулирования кредитования субъектов МСП ( далее - Программа 6,5).

В рамках Программы 6,5 субъектам МСП предоставляются кредиты в сумме от 3 млн.руб. для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, а также для запуска новых проектов по ставкам 10,6% для субъектов малого предпринимательства и 9,6% для субъектов среднего предпринимательства.

Для резидентов моногородов, сельхозпроизводителей дополнительно разработан  уникальный продуктовый ряд, предусматривающий кредитование по ставкам от 8,9 % годовых.

АНО «Агентство по развитию системы гарантий и Микрокредитная компания для субъектов малого и среднего предпринимательства Нижегородской области»

Адрес: 603006, г.Нижний Новгород, ул.Максима Горького, д.117  (бизнес-центр «Столица Нижний»), офис 1206, телефон/факс: (831) 296-09-33, e-mail info@garantnn.ru

Помощь в оформлении документов оказывает АНО «Кулебакский центр поддержки предпринимательства», директор Чмиленко Валентина Аркадьевна, тел. (83176) 5-00-86. Адрес:  АНО «Кулебакский ЦПП», г. Кулебаки, ул. Бутова, д.120