В Нижегородской области пройдет вебинар «Юридическая грамотность для предпринимателей». Мероприятие состоится в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

  • 03 Февраля 2021, 13:29

4 февраля 2021 года с 10.00 до 12.00 Минэкономразвития России совместно с корпорацией «Синергия» проведет вебинар «Мой бизнес», посвященный вопросу юридической грамотности для предпринимателей

Мероприятие состоится в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Трансляция будет доступна на всей территории страны.

Темы вебинара:

- Налоговый контроль: актуальные тенденции налогового контроля в 2021 году;

- Субсидиарная ответственность предпринимателей: тренды, практика, кейсы;

- Семья и бизнес: взаимные риски и как их избежать;

- Безопасное партнерство: как правильно выстроить отношения в бизнесе с партнерами;

- Как повысить правовую грамотность и научиться самостоятельно предусматривать все возможные риски и ошибки, возникающие в ходе предпринимательской деятельности.

Спикерами вебинара выступят кандидат юридических наук, адвокат МКА «Филиппов и партнеры» Роман Шишкин; управляющий партнер «Софонов и Романько» Илья Софонов; адвокат, старший партнер МКА «Солдаткин, Зеленая и Партнеры» Ольга Зеленая; партнер «Кучерена Групп», эксперт в области антикризисной юриспруденции Анастасия Кучерена.

Вебинар для всех участников бесплатный. Подробная программа и трансляция доступны по ссылке https://synergy.online/webinars/yuridicheskaya-gramotnost-dlya-predprinimateley-4-fevralya. Регистрация не требуется.

Напомним, нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Он включает пять федеральных проектов: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Популяризация предпринимательства», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» и «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области