Региональные новости

  • 14 Сентября 2023, 15:42

Нижегородские педагоги по физике, математике и информатике могут бесплатно принять участие в программе «НЕЙМАРК для учителей»

Участники, показавшие высокие результаты по итогам обучения, получат ежемесячную стипендию в размере 30 тысяч рублей в течение года.

  • 11 Сентября 2023, 08:29

Нижегородские НКО могут подать заявки на участие в первом конкурсе 2024 года Фонда президентских грантов

Фонд президентских грантов открыл прием заявок на участие в первом конкурсе 2024 года на развитие гражданского общества. Прием заявок продлится до 16 октября включительно.

  • 07 Сентября 2023, 11:27

Профориентационные уроки курса «Россия — мои горизонты» начнутся в школах Нижегородской области с 7 сентября

Профориентационные уроки курса «Россия — мои горизонты» начнутся в школах Нижегородской области с 7 сентября, сообщает ТАСС.

  • 06 Сентября 2023, 08:51

Региональный конкурс «Серебряный наставник» открывает двери для старшего поколения

В Год педагога и наставника впервые в Нижегородской области пройдет Региональный конкурс для людей старшего возраста «Серебряный наставник», который объединит более 100 участников.

  • 31 Августа 2023, 15:50

ЗОЖ с рождения: как сохранить здоровье ребёнка

Готовность к здоровому образу жизни формируется у человека с ранних лет

  • 24 Августа 2023, 10:39

Специалисты Госюрбюро оказывают бесплатную юридическую помощь нижегородцам, обратившимся в фонд «Защитники Отечества»

Специалисты Государственного юридического бюро по Нижегородской области в рамках действующего соглашения о сотрудничестве с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества» оказывают бесплатную юридическую помощь ветеранам СВО и членам их семей, а также семьям погибших бойцов.

  • 21 Августа 2023, 10:14

Книга «Гуляя по Старому Нижнему…», изданная при поддержке правительства области, стала лауреатом Премии Нижнего Новгорода

Книга Татьяны Виноградовой «Гуляя по Старому Нижнему… Портрет города рубежа XIX-XX веков», выпущенная нижегородским издательством «Кварц» по программе поддержки книгоиздания правительства Нижегородской области, стала лауреатом Премии Нижнего Новгорода в 2023 году.

  • 18 Августа 2023, 11:58

В законодательство о физкультуре, спорте и образовании внесены изменения

В законодательство о регулировании физкультуры, спорта и образовании внесены изменения. О результатах развития законодательства Президенту РФ доложил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

  • 10 Августа 2023, 14:45

Нижегородские артисты дали концерты в зоне СВО

В рамках проекта «Актеры Нижнего – Донбассу», организованного региональным отделением Союза театральных деятелей, нижегородские артисты выступили в пунктах временного размещения переселенцев на подшефной территории – в Харцызске и Зугрэсе в Донецкой народной республике.

  • 10 Августа 2023, 14:37

Ветераны СВО могут бесплатно освоить новую профессию при содействии службы занятости и фонда «Защитники Отечества»

В нижегородском филиале фонда «Защитники Отечества» специалисты центра занятости населения предлагают ветеранам СВО бесплатно посетить профориентационные мероприятия и подать заявление на получение новой профессии.

  • 09 Августа 2023, 08:51

«Система ДЭГ с каждым годом совершенствуется», - Роман Голубин

Председатель комиссии региональной Общественной палаты по вопросам развития межнациональных и межконфессиональных отношений, декан факультета социальных наук Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, кандидат исторических наук Роман Голубин прокомментировал развитие системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

  • 02 Августа 2023, 11:41

Нижегородцы могут бесплатно отправить письмо или посылку бойцу СВО

Нижегородцы могут бесплатно отправить письмо или посылку бойцу СВО, сообщает Telegram-канал объясняем.рф.

  • 20 Июля 2023, 15:49

Врач назвала 6 упражнений для мозга, которые помогут сделать его более быстрым и эффективным

Здоровье головного мозга – это огромная тема, охватывающая множество областей, включая понимание работы головного мозга, оптимизацию работы мозга, профилактику заболеваний, психическое здоровье и лечение расстройств головного мозга.

  • 05 Июля 2023, 15:42

Нижегородский врач рассказала, как правильно укреплять иммунитет

Важно «питаться по сезону» и избегать стрессов.

  • 04 Июля 2023, 15:00

Каждый четвертый нижегородец испытывает тревогу из-за нейросетей

Служба исследований hh.ru провела опрос среди нижегородцев и выяснила, какие эмоции испытывают жители Нижегородской области к нейросетям, как в целом относятся к развития искусственного интеллекта (ИИ), а также насколько часто пользуются нейросетями.

  • 30 Июня 2023, 13:47

Наталья Савицкая: "Отказ от пагубных привычек поможет избежать развития опасной патологии органов дыхания"

Главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая рассказала НИА "Нижний Новгород" о признаках заболевания и о том, как его избежать.

  • 22 Июня 2023, 08:49

Обращение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в связи с Днем памяти и скорби

Уважаемые жители Нижегородской области! Сегодня мы всей страной вспоминаем день, когда началась Великая Отечественная война. Тогда в одночасье изменились жизни миллионов людей, которые встали на защиту Родины от страшного врага. Четыре года понадобилось, чтобы разгромить нацистов. Сложно даже представить, сколько пришлось пережить поколениям военного времени, сколько выпало на их долю испытаний!