Региональные новости

  • 09 Июня 2023, 10:25

Промышленность Нижегородской области – курс на импортозамещение

Нижегородская область – промышленный регион, многие ее достижения связаны именно с этой сферой, и сегодня промышленности отводится основная роль в вопросах импортозамещения. В преддверии Дня России подведем итоги работы промышленных предприятий в 2022 году.

  • 02 Июня 2023, 11:26

О показателях окружающей среды к Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога

Пятый выпуск проекта «Наука и образование» прикручен к Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога.

  • 29 Мая 2023, 10:29

Федеральным агентством по делам молодёжи, Правительством Нижегородской области и АНО ДПО «КУПНО» реализуется федеральная программа «ГосСтарт»

Программа направлена на совершенствование компетенций молодых государственных и муниципальных служащих и повышение престижа государственной службы.

  • 26 Мая 2023, 13:28

Нижегородские предприниматели приглашаются для участия в семинаре центра «Мой бизнес» о мерах господдержки

Семинар «Как и где найти финансирование на старт бизнеса» состоится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

  • 19 Мая 2023, 13:33

Елена Тимощенко: «Необходимо регулярно измерять и знать свой уровень артериального давления»

Беседа с главным внештатным специалистом, кардиологом министерства здравоохранения Нижегородской области, заведующей городским кардиологическим диспансером и ревматологическим центром ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 5» Еленой Тимощенко.

  • 18 Мая 2023, 14:01

Волонтёры со всей страны смогут приехать в Нижний Новгород на мероприятия в рамках «Молодёжной столицы России»

Нижний Новгород — Молодёжная столица России в 2023 году - запускает специальный проект для опытных волонтёров из регионов РФ

  • 18 Мая 2023, 13:47

Нижегородцев приглашают к участию в новом сезоне конкурса «Флагманы образования»

Это один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей»

  • 03 Мая 2023, 11:29

Волонтеры Победы дали старт акции «Палисадник Победы» в Нижегородской области

В Нижегородской области стартовала ежегодная всероссийская акция «Палисадник Победы», в рамках которой добровольцы благоустраивают придомовые территории, где живут ветераны Великой Отечественной войны.

  • 03 Мая 2023, 10:51

Нижегородская пенсионерка передала 2,3 млн рублей на дополнительную защитную экипировку для участников СВО

Нижегородская пенсионерка передала 2,3 млн рублей из личных сбережений на дополнительную защитную экипировку для земляков-участников СВО. О своем желании перечислить деньги она сообщила в Координационный центр поддержки военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

  • 03 Мая 2023, 10:09

Новый боевой отряд появился в составе сводной казачьей бригады "Дон"

В строю бригады "Дон" наряду с другими отрядами, которые сегодня несут боевую службу на передовой линии в наиболее опасных районах СВО, появился специальный боевой отряд "Аксай".

  • 27 Апреля 2023, 11:12

84% россиян доверяют просветительской площадке общества «Знание»

84% россиян доверяют просветительской площадке общества «Знание». Об этом свидетельствуют данные исследования Российского общества «Знание» и ВЦИОМ.

  • 20 Апреля 2023, 13:30

«В моей помощи нуждается реальный человек»

Правда и мифы о донорстве крови

  • 19 Апреля 2023, 14:56

Главам муниципалитетов Нижегородской области поручено взять работу региональных операторов по вывозу ТКО под жесткий контроль

В Доме народного единства состоялось заседание комиссии Регионального совета по вопросам экологии и природопользования с участием профильного министра Дениса Егорова. Основной темой обсуждения стало обращение с коммунальными отходами на территории муниципалитетов Нижегородской области.