Глеб Никитин избран секретарем Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия»

  • 15 Ноября 2019, 13:40

14 ноября в Нижнем Новгороде состоялась очередная Конференция Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия»

В Конференции приняли участие 227 делегатов:  делегаты местных отделений Партии,  члены регионального политического совета и региональной контрольной комиссии, депутаты разных уровней.  В работе Конференции приняли участие делегаты от Местного отделения партии городского округа город Кулебаки.

Основным вопросом Конференции стало избрание  секретаря Нижегородского регионального отделения Партии.

Первый заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», депутат Государственной Думы РФ Ольга Баталина поддержала губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в качестве кандидата на голосование. «В конце октября председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев назначил и.о. секретарей региональных отделений 13 глав регионов, в том числе и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Для нашей Партии это, безусловно, важнейшее решение и для сохранения политической стабильности, и для укрепления политических позиций «Единой России» в регионе. Это крайне важно для формирования доверия к действующей власти на территории региона в целом», - сказала Ольга Баталина

По итогам тайного голосования секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» был избран губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

«В первую очередь, хочу поблагодарить каждого из вас за поддержку и доверие, которое вы мне сегодня оказали. Моя инициатива стать во главе Нижегородского регионального отделения базируется на нашей тесной совместной работе на протяжении уже более двух лет. Эта не всегда простая, но всегда интересная и, главное, плодотворная работа показала мне, что вы – достойная, эффективная команда, которая нацелена на движение вперед. Что для меня Партия? С одной стороны, это основа легитимной связи народа и власти.  С другой – инструмент стратегического развития региона. Мы вместе сделали Стратегию развития Нижегородской области, мы вместе ее и исполним», - сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выступил с докладом. В своем выступлении глава региона, избранный секретарем НРО «Единой России», обозначил основные направления работы регионального отделения на ближайшее время.

Так одной из ключевых функций должно стать обеспечение открытого и последовательного диалога общества и власти. «Подобно скорой помощи, «Единая Россия» должна быть первой в каждой точке социального напряжения… Она должна быть основной площадкой, где бы обсуждались проблемы и – самое главное – находились пути их решения», - сказал Глеб Никитин.

Особо глава региона отметил роль первичных отделений Партии. Их в регионе насчитывается около 2 000. Обращаясь к руководителям первичных отделений, Глеб Никитин подчеркнул: «Я возлагаю на вас большие надежды и рассчитываю на пусть и сложную, но, безусловно, нужную и плодотворную совместную работу… Убежден, что только открытый прямой контакт с людьми способен обеспечить нас действительно полной информацией».

Контроль исполнения национальных проектов, по словам губернатора, должен стать одним из ключевых приоритетов Партии. «Это особенно важно на муниципальном уровне. И здесь «Единая Россия», будучи большинством во всех муниципальных собраниях, может не только контролировать, но и принимать соответствующие кадровые решения за срыв исполнения нацпроектов», - подчеркнул Глеб Сергеевич.

«В рабочих поездках по региону жители часто говорят об очень важных и острых темах, которые не всегда видны в отчетах чиновников. Только выслушав людей, почувствовав ситуацию через них, поставив себя на их место, можно и должно принимать важные управленческие решения. Именно так создавалась Стратегия развития области. На этом же основаны и другие важные проекты, реализуемые сейчас в регионе. Я имею в виду и проект участия населения в модельном бюджете области под названием «Вам решать», и голосование за проекты по формированию комфортной городской среды, и реализуемую нами обширную программу поддержки местных инициатив, и другие проекты. Это уже наша с вами реальность, которая наглядно доказывает эффективность взаимодействия власти и общества. Это инструменты прямой демократии, работающие только на доверии», - сказал Глеб Никитин.

В своем выступлении глава региона, избранный секретарем НРО  «Единой России», также обозначил основные принципы кадровой политики.

«Люди совершенно справедливо ждут от нас результатов. И наши слова никогда не должны расходиться с делами – вот простой и понятный алгоритм завоевания и удержания доверия граждан. А максимального успеха мы добьемся, только когда все члены Партии будут проводить в жизнь политику, за которую голосовали люди. Когда членство и работа в Партии станет по-настоящему осознанным выбором, базирующимся на общем ценностном каркасе», - сказал Глеб Никитин.

«Быть членом «Единой России» – это работать на благо общества. И нужно либо перестать стесняться, либо выбрать себе другую организацию. Попутчики нам не нужны, силком никого не держим. Это не громкие слова и не декларация о намерениях. Это та кадровая политика, которую я буду проводить в качестве секретаря нижегородского отделения партии. Уверяю вас, нечестным, равнодушным людям и конъюнктурщикам  места здесь не будет», - подчеркнул глава региона.

«Вместе с тем мы всегда открыты для новых людей… я в первую очередь имею в виду людей неравнодушных, людей с действующими проектами, которые партия может масштабировать. Лидеров общественного мнения, за которыми стоят сотни и тысячи граждан. Привлечение таких активистов в ряды регионального отделения считаю для себя одним из главных приоритетов. Мы должны научиться откликаться на все идеи, направленные на благо людей, даже если они исходят от политических оппонентов»,  - добавил Глеб Никитин.

На Конференции с итоговым докладом выступил Депутат Государственной Думы, экс-секретарь Нижегородского регионального отделения Партии Денис Москвин. По его словам, за последние два года региональному отделению удалось серьезно изменить подходы в партийной деятельности, что принесло свои результаты. Помимо реорганизации внутрипартийной работы, в «Единой России» сделали ставку на реализацию самых актуальных и социально значимых проектов. Экс-секретарь поблагодарил весь партийный актив за активную работу и обозначил необходимость двигаться вперед.

Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» г.о.г.Кулебаки Леонид Смирнов, делегат региональной Конференции:

«Конференция регионального отделения Партии​ - это не просто традиционное ежегодное событие. Это площадка для обсуждения и принятия важных решений. Губернаторы 13 российских регионов, в том числе и Нижегородской области,  возглавили региональные отделения партии. Это серьезное и важное решение. Глеб Сергеевич, как руководитель региона, в своей деятельности с самого начала активно взаимодействует с общественностью. Это видно и при формировании Стратегии развития области, выборе вместе с населением общественных пространств для благоустройства, планировании бюджета. Статус руководителя регионального отделения партии «Единая Россия», на мой взгляд,  дает дополнительные возможности знать ситуацию из первых рук и оперативно реагировать на проблемные вопросы жителей, реализовывать национальные проекты и программы. И сегодня мы это услышали в его выступлении. Конечно, это серьезная ответственность не только для нового лидера регионального отделения Партии, но и для всех нас, мы должны поддерживать нового лидера на местах и работать на общее дело».