Глеб Никитин поручил главам МСУ взять на личный контроль согласование документов по нацпроектам

  • 31 Июля 2020, 11:22

Губернатор провел совещание с руководителями муниципалитетов региона

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел в режиме видеоконференцсвязи совещание с главами МСУ. В нем приняли участие руководители районов и городских округов региона.

Центральной темой стали национальные проекты, в частности, расселение ветхого и аварийного жилищного фонда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», а также реализация  региональных проектов «Оздоровление Волги» и «Чистая вода» национального проекта «Экология».

«Несмотря на пандемию коронавируса и вытекающие из этого негативные последствия, ответственности за выполнение установленных показателей национальных проектов с нас никто не снимает. Важно, чтобы положительной эффект от проводимой работы чувствовали жители региона. Именно такую задачу при реализации нацпроектов ставит Президент России Владимир Путин», - отметил Глеб Никитин.

Как добавил губернатор Нижегородской области, одной из проблемных точек является согласование проектно-сметной документации в Управлении госэкспертизы.

«Чтобы исключить нарушения сроков реализации контрактов, необходимо обеспечить устранение выявленных замечаний максимально быстро. Прошу взять это на личный контроль. Недопустимо, чтобы проекты буксовали из-за некачественной работы с документацией», - сказал Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области