Состоялось расширенное заседание Местного политического совета местного отделения партии «Единая Россия»

  • 13 Октября 2017, 15:13

Обсудили реализацию партийных проектов в 2017 году и планы по реализации на 2018 год

Вел заседание секретарь политсовета Леонид Смирнов. На заседании присутствовали  члены местного политсовета, секретари первичных отделений, председатель местной контрольной комиссии и председатель совета сторонников, представители органов власти, учреждений культуры и образования, предприниматели.

Были рассмотрены вопросы: о реализации партийных проектов в 2017 году и планах по реализации партпроектов в 2018 году; реализации регионального проекта поддержки местных инициатив (ППМИ) на территории городского округа город Кулебаки.

В рамках реализации федерального партийного проекта «Местный дом культуры» в Нижегородской области в 2017 году Дом культуры села Мурзицы обновил материально-техническую базу и получил звуковую и светотехническую аппаратуру на сумму 366,4 тыс. руб. (дым-машина, радиомикрофоны, софиты и т.д.). По условиям софинансирования 76 % составили федеральные средства, 21 % - областные, 3 % -местный бюджет.

Кроме того, городской округ участвует в реализации программ и проектов по созданию комфортной городской среды  -  это проекты развития, благодаря которым современные города преображаются, в них хочется жить, творить, отдыхать, они притягивают к себе молодежь, инвестиции, способствуют развитию экономики. В частности, в рамках Федеральной программы «Комплексное развитие моногородов» в Кулебаках ведется ремонт улицы Бутова, который планируется завершить до конца ноября текущего года. Указанная центральная улица выбрана для проведения ремонта  путем открытого голосования жителей г.о.г.Кулебаки на сайте - моногорода. РФ, организованного Фондом развития моногородов и КБ «Стрелка». В рамках муниципальной программы «Благоустройство населенных пунктов г.о.г Кулебаки на 2017-2019 годы» за счет средств местного бюджета осуществляется ремонт дворовых территорий.

Проект поддержки местных инициатив (ППМИ) реализуется в Нижегородской области с 2013 года. Городской округ город Кулебаки участвует в региональном проекте  третий год, с 2015 года. В 2017 году благодаря инициативе граждан территориального общественного самоуправления с.Мурзицы реализован проект «Ремонт автомобильной дороги ул.Совхозная в с.Мурзицы». Завершено строительство тротуара до села. В текущем году в г.Кулебаки продолжался ремонт Городского парка. В стадии завершения – работы по ремонту Дома культуры с.Теплово. Весь объем работ планируется завершить до конца октября 2017 года.

Местное отделение Партии, депутаты-единороссы поддерживают проекты и работы по благоустройству на всех этапах, участвуя в формировании инициативных групп жителей, принимая личное  участие в решении вопросов, осуществляя контроль над их реализацией. Для партийцев крайне важно, чтобы идеи и планы кулебачан по благоустройству территории городского округа воплотились в жизнь.

В 2018 году эта работа будет продолжена с учетом предложений и пожеланий граждан.

По итогам заседания были учтены замечания и предложения, высказанные в ходе обсуждения, утверждена «дорожная карта» совместных действий местного отделения Партии и администрации городского округа город Кулебаки по реализации приоритетных федеральных партийных проектов на территории муниципального образования в 2018 году, определены ответственные за реализацию партийных проектов на территории городского округа город Кулебаки. Предложения, отраженные в «Дорожной карте», направлены в администрацию г.о.г.Кулебаки для рассмотрения. Определен  ответственный от Местного отделения Партии за организацию работы по реализации партийных проектов в 2018 году.

Руководителю фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов г.о.г.Кулебаки рекомендовано организовать проведение заседания фракции по вопросу обеспечения софинансирования реализации партийных проектов из местных бюджетов.