09 февраля 2020 года в городе Ворсма прошли соревнования по боксу, посвященные памяти ворсменских тренеров и спортсменов

  • 12 Февраля 2020, 11:47

В состав сборной команды Детско – юношеской спортивной школы вошли восемь спортсменов из г.Кулебаки и р.п Гремячево

Бокс   - это контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатка. Рефери контролирует бой, который длятся 3 раунда, если он не заканчивается нокаутом.  Бокс – это один из наиболее сильных и мужественных видов спорта, признан не только как эффективнейшее средство в разностороннем физическом развитии, но и как средство воспитания морали и силы духа.

По технике и тактике бокс считают одним из сложнейших видов спорта. Быстро изменяющаяся обстановка в бою требует от спортсмена способность мгновенно и четко ориентироваться в возникающих ситуациях, вовремя принимать и выполнять свои решения.  Поэтому от боксера требуется ловкость, точность, быстрота. Умело применять различную технику и разумно использовать тактику. Бой на ринге требует от боксера большой интенсивности действий и хорошей подготовки организма. Поэтому очень важно выработать у боксёра выносливость и умение правильно и экономно расходовать свои собственные силы. В бою необходимо успешно пользоваться многообразными техническими навыками, а также обладать волевыми качествами.

Как видно наши спортсмены Шадрин Арсений и Мухин Руслан обладают всеми необходимыми навыками и умениями, ведь они стали победителями. Вторые места в своих весовых категориях заняли Маринин Арсений, Симашов Данил, Корсаков Александр, Яровенко Руслан, Ершов Арсений и Фомин Кирилл.

Поздравим наших спортсменов и пожелаем им дальнейших  побед, тем более двое из них, Фомин Кирилл и Тузов Лев, участвуют в Первенстве Нижегородской области по боксу, которые состоятся с 12 по 15 февраля 2020 года в г.Семенов.

Тренер – преподаватель МБУ ДО ДЮСШ Михеев А.Е.