10 августа в ФОКе «Темп» состоялся праздник — 80-летний юбилей Всероссийского дня физкультурника

  • 12 Августа 2019, 16:53

В мероприятии приняли участие более 300 человек

День физкультурника - это праздник всех, кто любит спорт  вне зависимости от профессии и возраста; это праздник здоровья и света, праздник сильных и мужественных людей с открытым и щедрым сердцем. Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, закаляет характер, учит преодолевать трудности. Как хорошо, что в эту субботу погода не подвела, пусть и было пасмурно. 

Разделить радость пришли более 300 человек, это- ветераны спорта, кто навсегда вписал свое имя и спортивные достижения в летопись округа; активисты Всероссийского общества инвалидов, во главе с руководителем Б.И. Конуриным, и Городского совета ветеранов, во главе с В.С. Шумаковым; многочисленный коллектив ФОКа «Темп», во главе с руководителем Е.А.Лапочкиным, и Детско-юношеской спортивной школы, под руководством В.Г. Жилкина; Центр поддержки предпринимательства, во главе с В.А. Чмиленко; участники Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и, конечно, самые маленькие, начинающие спортсмены - воспитанники детских садов.

В торжественной обстановке с Днем физкультурника поздравили заместитель главы администрации г.о.г.Кулебаки  С.В. Лужин, начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политика Г.Н. Щукина, директор ФОКа «Темп» Е.А.Лапочкин, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Р.В. Жишкеев, начальник управления образования администарции г.о.г. Кулебаки А.Н. Шаблов и директор ДЮСШ В.Г. Жилкин, председатель Совета ветеранов спорта В.В. Севостьянов и председатель профсоюзного комитета ПАО «Русполимет» Н.М. Молодцов. Были вручены благодарственные письма ветеранам спорта, лучшим работникам физической культуры и спорта, лучшим спортсменам. Золотые знаки ВФСК ГТО и благодарственные письма вручали заместитель главы администрации г.о.г. Кулебаки С.В. Лужин и руководитель муниципального центра тестирования комплекса ГТО в г.о.г. Кулебаки И.Е. Алексеева.

На празднике выступили с песней «Россия» Мария Лапочкина и песней «Команда молодости нашей» Сергей Селезнёв. Раскрасили праздник ярким и позитивным танцем воспитанники детского развивающего центра «Ладошки».

Ежегодно на праздновании Дня физкультурника проводятся соревнования, поэтому у гостей была возможность выбрать соревнования по душе, а программа была достаточно насыщенной. Конкурс рисунков на тему «Любимый вид спорта» под руководством инструктора Ю.А. Каленовой; шахматный турнир, судья соревнований Н.А. Павлухин; показательные выступления фигуристов секции фигурного катания  под руководством тренера-преподавателя А.С. Мочаловой; соревнования по дартсу, главный судья А.А. Коженков; соревнования по настольному теннису, главный судья В.В.Севостьянов; турнир по боулингу, главный судья Е.М.Трушкин; турнир по мини-футболу среди дворовых команд, главный судья В.В. Докторов.

В конкурсе рисунков приняли участие 11 команд из детских садов. Дети с удовольствием рисовали свой любимый вид спорта, у большинства это был футбол, кто-то рисовал фигурное катание, атлетическую гимнастику, велоспорт и т. д. Кому было мало место за столом, расположились даже на полу, в глазах детей горел азарт, все старались быстрее и лучше нарисовать свою картину. Выбрать лучших было очень трудно, ведь все ребята молодцы и хорошо постарались, но по итогам конкурса 1 место заняли воспитанники д/с № 9 «Солнышко», 2 место д/с № 32 «Теремок», а 3 место д/с №8 «Звездочка». Победители получили медали и сладкие призы. Не оставили без внимания и остальных участников, которые также получили сладкий приз. После окончания конкурса рисунков началась развлекательно-музыкальная программа с участием артистов Дворца Культуры им. Дубровских. Дети играли, резвились, веселились, получили заряд положительных эмоций.

В шахматном турнире приняли участие 14 человек. 1 место занял И.В. Егоров, 2 место разделили А.А. Калинин и Д.М. Подрезов. Победители награждены ценными подарками.

В соревнованиях по дартсу приняли участие 17 человек. По итогам места распределились следующим образом: среди женщин 1 место — В. Шанина, 2 место — В. Большева, 3 место — В. Овечкина; среди мужчин 1 место — А. Дружинин, 2 место — Ю. Попов, 3 место — Д. Курлов. Победители также были награждены ценными подарками.

22 человека приняли участие в соревнованиях по настольному теннису. Среди женщин: 1 место заняла С. Кудрявцева, 2 место Т.И. Слюняева, 3 место О.И. Малышева. Среди юношей: 1место занял М. Пужалов, 2 место А. Пужалов, 3 место у С. Полякова. Среди мужчин: 1 место завоевал В.В. Севостьянов, 2 место у Н. Андриянова, 3 место заняла Т. Лапина, мужчины не смогли ей отказать, в ее желании побороться за звание лучшей в мужском коллективе. Победители награждены грамотами и призами.

В турнире по боулингу приняли участие организация ВОИ, ветераны спорта, предприниматели, всего 32 человека. 1 место у команды ветеранов спорта, 2 место заняла команда ВОИ, 3 место команда «Дворовые» (ВОИ). Победителям вручены грамоты и сладкие призы.

В турнире по мини-футболу участвовали 3 команды — «Форвард», «Снайпер», «Ювентус». 1 место завоевала команда «Форвард», 2 место у команды «Снайпер», а 3 место команда «Ювентус». Спонсор игры Центр поддержки предпринимательства, директор центра В.А. Чмиленко вручила сертификат на 12 комплектов футбольной формы и переходящий кубок победителю. Также  все участники получили сладкие призы и сувениры.

В субботний день в нашем комплексе царила атмосфера большого праздника и отличного настроения. Фигуристы демонстрировали свои навыки на показательных выступлениях, а зрители с удовольствием наблюдали за происходящим.

Спасибо всем, кто нашел время и пришел на праздник. Еще раз поздравляем с Днем физкультурника, желаем крепкого здоровья, заряда бодрости, удачи и спортивных побед. Любите спорт! Живите спортом!

МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО»

Галерея