20 января на ледовой арене для жителей р.п. Ардатова была представлена сказка «Новые приключения Маши и Вити» с участием кулебакских фигуристов ФОКа «Темп»

  • 05 Февраля 2019, 11:46

Спортсмены секции по фигурному катанию в Ардатове были впервые. 
Спектакли на льду – это впечатляющее сочетание искусства и красивейшего вида спорта. Мастерство, как начинающих спортсменов артистов, так и более опытных фигуристов ФОКа «Темп», свет, костюмы, декорации и музыка создали полное погружение в чудесную атмосферу сказки. Трибуны нашей ледовой арены были полностью заполнены. Перед зрителями предстали самые разные сказочные герои: Маша и Витя, Белоснежка и гномы, Рапунцель, Метелица и снежные вихри,  привидения и Охотник, лесные жители: Белочка, Лисичка, Зайчик, Красная Шапочка, ее бабушка, Волк, Баба-Яга, Гарри Поттер и его друзья  - Рон и Гермиона, Хрюшка, Мышка, Снегурочка и Дед Мороз.

Зрители не только следили за захватывающим сюжетом, но и принимали активное участие в нем, помогая героям пройти интересные испытания, а потом вместе радуясь счастливому финалу.

Мы благодарим администрацию ФОКа «Темп» г. Кулебаки в лице директора Евгения Александровича Лапочкина, тренера-преподавателя по фигурному катанию Анну Мочалову и всех её воспитанников, которые подарили настоящий праздник, как детям, так и взрослым в волшебном мире фигурного катания! 

Своим мнением о мероприятии поделилась тренер-преподаватель Анна Мочалова:

«Секция фигурного катания в ФОКе «Темп» г. Кулебаки существует с 2009 года. Тренером-преподавателем в ФОКе я работаю чуть больше года. За это время было организовано и проведено два Новогодних представления и одно показательное выступление спортсменов. Но выехали в соседний ФОК с Новогодней сказкой мы впервые. 

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Рубин» в р.п. Ардатов гостеприимно распахнул свои двери для гостей из Кулебак. 

Мероприятие прошло на высоком уровне, ребята отлично справились с поставленной задачей, несмотря на волнение перед большой аудиторией. Неоднократно звучали аплодисменты зрителей.

Мой основной принцип работы заключается в том, что я стараюсь задействовать в представлениях такого рода каждого воспитанника, посещающего секцию, даже имеющего самый низкий уровень подготовки, ведь это праздник, который хочется подарить каждому ребенку. 

От всей нашей секции хотелось бы поблагодарить руководство ФОКа «Рубин» за такой тёплый приём, за оказанную помощь в организации и проведении сказки на льду. Коллектив ФОКа «Рубин» подготовили для фигуристов секции чаепитие, подарили детям сладкие подарки и большой вкусный пирог с символикой этого комплекса. 

И конечно же, огромное спасибо хотелось бы сказать директору физкультурно - оздоровительного комплекса «Темп» Е. А. Лапочкину. Без его поддержки и организации не состоялось бы это Новогоднее мероприятие».

Татьяна  Николаевна  Касаткина, зам. директора по спортивно-массовой работе МАУ «ФОК в р.п Ардатов НО»

Галерея