21 октября на лыжной трассе «Бугры» состоялось ежегодное открытое первенство городского округа город Кулебаки по легкоатлетическому кроссу лыжников

  • 23 Октября 2018, 10:40

В этом году данные соревнования проходили в рамках цикла соревнований "За здоровьем на спортбазу" проекта президентского гранта "Спортивное долголетие." 

Традиционно в кроссе принимают участие не только воспитанники лыжных секций, но и ветераны, и все любители здорового образа жизни. В этом году в соревнованиях принимали участие наши друзья, спортсмены из г. Навашино и с. Арефино.

За пятнадцать минут до старта спортсмены построились на торжественное открытие кросса, в котором приняли участие заместитель главы администрации городского округа г. Кулебаки Жанна Глебова и депутат Совета депутатов городского округа г. Кулебаки Роман Жишкеев. Почетные гости поприветствовали участников забега, пожелали всем удачи и честной борьбы.

Первыми стартовали самые юные участники, а за ними — ветераны. В зависимости от возраста, спортсменам было необходимо преодолеть дистанцию в 1,5 и 2,5 километров. Атмосфера на дистанции была чудесной, болельщики и тренеры активно поддерживали спортсменов, Праздник спорта удался!

Итоги гонки - в возрастной категории до 9 лет среди девочек на первом месте Лиза Беспалова (Арефино), 2 место – Ксения Равва (Кулебаки) и на 3 месте – Алина Куприянова (Кулебаки), мальчики первое место – у Сергея  Матвеева (Кулебаки). В возрастной категории 10-11 лет на первом месте Настя Щукина (Кулебаки), серебро у Ксении Сомкиной (Кулебаки) и почетное третье место у Марии Пужаевой (Навашино). Среди мальчиков 1 место занял – Дмитрий Красильников (Навашино), 2 место – Олег Поплов (Навашино) и 3 место – Александр Бударагин (Кулебаки). В возрастной категории 12-13 лет среди девочек лидеры – Дарья Матвеева (Кулебаки), Кристина Медведева (Навашино) и Яна Гусева (Навашино). Среди юношей на первом месте Сергей Постнов (Навашино), серебро у Владислава Шкенева (Навашино) и бронза у Андрея Кулагина (Арефино). В возрастной категории 14-15 лет среди девушек отличилась Мария Минеева (Навашино), среди юношей на первом месте Олег Тимофеев (Навашино), серебро у Семена Баранцева (Кулебаки) и Владислав Мочалов из Навашино на третьем месте. В возрастной категории 16-17 лет среди девушек 1 место заняла – Дарья Слыжова (Кулебаки), серебро у Карины Фроловой, среди юношей 1 место – Михаил Красильников (Навашино), 2 место – Даниил Дряницын (Кулебаки), 3 место – Максим Микалин (Арефино).  В возрастной категории 18-19 лет отличились Алина Фролова (Ломовка) и Дмитрий Линьков (Навашино). В возрастной категории 20-39 лет среди мужчин места распределились так, 1 место занял – Сергей Норинский (Кулебаки), 2 место – Владимир Самалюк (Навашино) и 3 место у Андрея Рыбина (Сормово, Н. Новгород). В возрастной категории 50-59 лет весь пьедестал почета у кулебачан Сергея Игошина, Владимира Алексеева и Сергея Городнова. В возрастной категории 60 лет и выше места разделили наши уважаемые ветераны спорта Александр Тузов и Владислав Рыбин.

Мы выражаем благодарность организаторам, всем участникам и поздравляем призеров кросса лыжников, желаем им спортивных успехов и дальнейших побед в предстоявшем лыжном сезоне 2019!

Андрей Серебряков

Фото Екатерина Серебрякова

Галерея