23 февраля на Устимском пруду прошли традиционные открытые соревнования по ловле на мормышку со льда, посвященые Дню Защитника Отечества

• 26 Февраля 2018, 17:07

В мероприятии приняли участие 36 рыболовов в том числе и спортсмены из г. Сарова

На предстартовом построении военный комиссар г.о.г. Кулебаки В.Н.Ефимов поздравил участников с праздником и пожелал успехов в соревнованиях.
 Ловля рыбы проходила в один тур продолжительностью 3 часа. Победители определялись в трёх группах - среди допризывников, воинов запаса и среди женщин. Не смотря на то, что сейчас проходит самый пик глухозимья и довольно морозную погоду (-20) практически все рыболовы смогли уйти от нуля и поймать свою рыбу. По итогам соревнований первое место среди допризывников занял Артём Вшивков (г.Саров), у Никиты Мочалина и Даниила Лобанова - второе и третье место. В группе воинов запаса победил Александр Хлопков, Максим Ведищев (г.Саров) - второй, а третье место занял Дмитрий Чиндясов. Среди  женщин выиграла Галина Качаева, опередив Людмилу Чемоданову (2 место) и Елену Хрипунову (3 место). Самую крупную рыбу соревнований (62 гр) выловил Мочалин Никита. Всем призёрам и допризывникам были вручены подарки от постоянного спонсора рыболовов — спортсменов - магазина "Арсенал Рыбака".