26-29 января в г. Тамбов прошло Первенство Центрального Федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

  • 10 Февраля 2021, 11:04

Данные соревнования проходили в спортивно-тренировочном центре «Тамбов». Главным призом для победителя этих соревнований стало звание Мастера спорта и путевка на финал первенства России, которое пройдет в Хабаровске уже в марте этого года

Эти крупные всероссийские соревнования посвящены памяти заслуженного тренера России, заслуженного работника физической культуры РФ, кавалера орденов Дружбы и Российское физкультурно - спортивное общество «Спартак» Алексея Андреевича Смолина. Известный тамбовский борец и тренер много лет возглавлял региональное отделение ФСО «Спартак» и внёс огромный вклад в развитие борьбы на тамбовской земле. Под его руководством успешно работала ДЮСШ «Спартак», чьи воспитанники успешно выступали на соревнованиях по разным видам спорта самого высокого уровня. Алексей Смолин был одним из организаторов массовых всероссийских соревнований в Тамбове.

В честь этой легендарной личности и проводятся соревнования по греко-римской борьбе, на которые, несмотря на трудности с пандемией, съехались сильнейшие атлеты этого возраста со всей страны. Более ста участников из двенадцати областей в десяти весовых категориях оспаривали призовые места.

По результатам соревнований  кулебакские борцы заняли следующие места:

Тажитинов Даниил  - занял 3 место в весовой категории  67 кг

Разумков Тимур в весовой категории 87 кг и Немов Дмитрий в весовой категории 60 кг, заняли 1 место и выполнили норматив Мастера спорта России.

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем, чтобы сегодняшнее достижение стало только очередной ступенью началом блистательного пути к еще большим вершинам.

Выражаем огромную благодарность за спонсорскую помощь ПАО «Русполимет» и компании «Мегаполис».

Тренеры-преподаватели МБУ ДО ДЮСШ: Солнышкин А.К. и Логинов М.М.