27 июля 2019 г. в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Темп» состоялись соревнования по шахматам, посвященных 95-летию образования шахматного движения в г. Кулебаки

  • 30 Июля 2019, 11:22

В качестве участников на черно-белых полях схлестнулись 26 шахматистов

Шахматы — это не только великолепная игра, зарекомендовавшая себя в течение длительного времени, но и замечательная возможность провести время с пользой, так как их положительное влияние на интеллектуальное развитие неоспоримо.

27 июля 2019 г. в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Темп» состоялись соревнования по шахматам, посвященных 95-летию образования шахматного движения в г. Кулебаки. Целями и задачами данного соревнования являются: привлечение к регулярным занятиям шахматами широких слоев населения; повышение спортивного мастерства; выявление сильнейших шахматистов. Судейскую коллегию возглавил главный судья  Н.А. Павлухин. К участию в турнире были допущены все желающие шахматисты, а также приглашенные из других районов (г. Выкса, р.п. Вознесенское). В качестве участников на черно-белых полях схлестнулись 26 шахматистов. В игре спортсмены показали хорошие результаты, проявили упорство, стремление к победе.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

1 место — Игорь Владимирович Егоров (г. Кулебаки);

2 место — Владимир Юрьевич Шилин (г. Выкса);

3 место — Сергей Васильевич Холодов (г. Выкса);

4 место — Алексей Александрович Калинин (г. Кулебаки);

5 место — Валерий Павлович Стучаев (г. Выкса);

6 место — Евгений Викторович Добротин (г. Кулебаки).

Но проигравшие не огорчились, ведь они  получили еще один урок мастерства и заряд эмоций. Победители награждены грамотами и призами.

Поздравляем всех шахматистов, желаем успехов, мудрых ходов и победных партий.

МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО»