6 июня 2019 года в р.п. Выездное Арзамасского района прошел Нижегородский Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций зоны «Юг» Нижегородской области

  • 11 Июня 2019, 08:37

От каждого муниципального района (городского округа) допускалась одна команда из 8 человек: 2 мальчика и 2 девочки III ступени; 2 юношей и 2 девушки IV ступени Комплекса ГТО. Всего в соревнованиях приняло участие 28 команд.
Участники соревновались в стрельбе из электронного оружия; метании мяча весом 150 гр.; подтягивании из виса на высокой перекладине (мальчики), сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу (девочки), наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, а также в беге на 60м, бег 1500м (III ступень), 2000м (IV ступень).
Победители и призеры в личном и командном зачете определялись в соответствии с 100-очковой таблицы оценки результатов.
Команду г.о.г. Кулебаки представляли:
Морозов Кирилл (МБОУ Гремячевская школа №2) - 1 место среди юношей IV ступени, абсолютно лучший результат в беге на 60м - 7,8с
Маринина Варвара (МБОУ Гремячевская школа №2) - 3 место среди девочек III ступени
Тюрин Илья (МБОУ Тёпловская школа) - абсолютно лучший результат в прыжке в длину с места толчком двумя ногами - 269см
Жукова Валерия (МБОУ Гремячевская школа №2) IV ступень (4 место)
Саламадин Андрей (МБОУ школа №7) III ступень
Шарова Алина (МБОУ Гремячевская школа №2) IVступень
Шолина Злата (МБОУ Гремячевская школа №2) III ступень
Кортиков Максим (МБОУ Гремячевская школа №2) III ступень
Командный зачет:
1. г.о. г. Выкса 3352 очков
2. Арзамасский район– 3324 очков
3. г.о. г. Кулебаки – 3284 очков
Поздравляем наших ребят!
Победители и призеры в личном зачете будут вызваны в г. Н. Новгород 16-17 июля на отборочный тур для участия в Всероссийском этапе Летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций (МДЦ "Артек", Ялта, Крым).
Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО в г.о.г. Кулебаки выражает благодарность всем, кто принимал участие в формировании команды и организации поездки на областные соревнования ВФСК ГТО!
https://vk.com/album-163545855_263600858

Руководитель МЦТ ВФСК ГТО г.о.г. Кулебаки на базе МБУ ФОК «ТЕМП» Алексеева Ирина Евгеньевна