7 мая в Кулебаках состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета «Кубок Победы»

  • 08 Мая 2019, 09:51

Мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Историческая память» на территории городского округа город Кулебаки

На протяжении девяти лет не спадает интерес горожан к одному из главных спортивных праздников -  легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. - «Кубок Победы», который организован по инициативе местного отделения партии «Единая Россия».

7 мая площадь Победы стала стартом для женских и мужских команд, выставленных предприятиями, организациями и учебными заведениями округа. Всего в эстафете приняли участие 10  команд. Этапы эстафеты расположились на улицах Бутова, Восстания, Воровского. Соревнования проходили без деления на возрастные группы, вместе бежали и школьники, и взрослые спортсмены. 

С приветственным словом к участникам  эстафеты обратились  Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Леонид Смирнов и заместитель главы администрации городского округа город Кулебаки по социальным вопросам Жанна Глебова.

Победителем эстафеты среди женских команд стала команда МБУ «ФОК в г. Кулебаки Нижегородской области», вторые – команда девушек Кулебакского металлургического колледжа  и бронза у девчонок из Ломовской школы.

Среди мужчин в эстафете также победила команда МБУ «ФОК в г. Кулебаки Нижегородской области», второе место - у команды   Кулебакского металлургического колледжа  и третье - у команды ПАО «Русполимет».

Победители и призёры эстафеты награждены грамотами, медалями. Команды-победительницы получили переходящие Кубки.

«Ежегодная легкоатлетическая эстафета «Кубок Победы» проводится по инициативе и поддержке местного отделения Партии «Единая Россия» с 2011 года.  Основными задачами общегородского мероприятия являются сохранение исторической памяти победы советских воинов на полях Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание молодежи и пропаганда здорового образа жизни», - отметил секретарь местного отделения Леонид Смирнов.

Галерея