Чемпионат области по тяжелой атлетике

  • 22 Апреля 2019, 13:10

20 апреля 2019 года в СОК «СШ «Химик» в г.Дзержинск прошел Чемпионат Нижегородской области по тяжелой атлетике. Кулебаки представляли тренер – преподаватель и обучающийся Детско – юношеской спортивной школы Смолин Николай Николаевич и Фомичев Никита

Тяжёлая атлетика — олимпийский вид спорта, в основе которого лежит выполнение упражнений по поднятию штанги над головой. Соревнования по тяжёлой атлетике на сегодняшний день включают в себя два упражнения: рывок и толчок. Тяжелоатлеты имеют три попытки в каждом упражнении. 

В командном зачете наши спортсмены заняли 3 место. А вот за лидерство в личном зачете пришлось побороться. Но в итоге набрав сумму 210 кг наш «супертяжеловес» (вес свыше 110 кг)  Смолин Николай занял 1 место. Фомичев Никита занял самое обидное, 4 место.

Коллектив спортивной школы поздравляет тренера – преподавателя Смолина Николая Николаевича, который своим примером показывает, что в любом возрасте можно не только участвовать в соревнованиях, но и побеждать. Пожелаем и тренеру и его обучающимся побед и хороших, достойных  результатов.

Администрация МБУ ДО ДЮСШ