Дворовая команда по футболу «Реал» получила игровую форму

  • 24 Июля 2017, 10:58

В преддверии юбилея города Кулебаки 13 июля 2017 года нашу малую родину, а именно ФОК «Темп» посетили уважаемые гости - ведущий специалист Министерства спорта Нижегородской области Е.Ю. Парилова и главный специалист по делам несовершеннолетних при Правительстве Нижегородской области Н.К. Боброва.

Директор ФОКа  «Темп»   Е.А. Лапочкин встретил почетных гостей и провел экскурсию по всему комплексу. Психолог  ГКУ «ЦЗН города Кулебаки» -     С.И. Кузякина  и главный специалист отдела организации трудоустройства и спецпрограмм  «УГСЗН Нижегородской области» - Н.Н. Кержакова тоже с удовольствием прошлись по территории комплекса, познакомились со спортивными объектами, а также посетили гордость учреждения - музей спорта, функционирующий с марта 2017 года.

В универсальном зале ФОКа «Темп» в этот день состоялись очередные соревнования по футболу среди дворовых команд, посвященные 85-летию  города Кулебаки. Турнир по футболу стал большим спортивным событием, о котором стоит рассказать.

На торжественном  мероприятия присутствовали ведущий специалист Министерства спорта Нижегородской области  Е.Ю. Парилова,  главный специалист по делам несовершеннолетних при Правительстве Нижегородской области - Н.К. Боброва, заместитель начальника отдела КРСиМП - Т.А. Подмарева и  старший инспектор ПДН МО МВД России «Кулебакский» - Ю.М. Горюнова,  начальник сектора по обеспечению прав несовершеннолетних О.В.Миханова  и ведущий специалист – Л.А. Ситникова.

В стенах  ФОКа собралось 4 дворовые команды, готовых честно побороться за победу. В состав команд так же вошли несовершеннолетние подростки,  состоящие на профилактическом учете.

В официальной обстановке руководство  ФОКа вместе со специалистами Е.Ю. Париловой и Н.К. Бобровой  вручили футбольной команде «Реал» игровую форму. Благодаря физкультурно-оздоровительному комплексу «Темп», в лице директора Е.А. Лапочкина и депутатам Совета депутатов г.о.г. Кулебаки Кудрявцевой Т.Е. и Сабуровой Л.А. теперь почти все дворовые команды носят футбольные формы.

Приглашенные гости пожелали молодым спортсменам удачи и поздравили команду «Реал» с получением формы. Екатерина Юрьевна Парилова на открытии турнира отметила: «Я приехала к вам на ФОК по делам Министерства спорта, а как будто попала на Чемпионат мира по футболу». И действительно, громкая музыка, боевой настрой всех участников турнира, яркие костюмы и название команд  создали атмосферу большого праздника.

Главный судья соревнований дал свисток, и все команды приступили к состязанию. Рвение к победе, желание доказать себе и зрителям, что их дворовая команда самая лучшая, самая техничная, позволило нам всем наслаждаться процессом зрелищной игры. И это большая удача, что у нас в округе у ребят, которые живут футболом, стремятся стать настоящими профессионалами в выбранной сфере, есть возможность проявить себя и заниматься любимым делом.

В итоге места распределились следующим образом: победу в этот раз одержали футболисты из  команды «Южка», второе призовое место завоевала команда «Португалия» и третье место присвоено команде «Реал». Поздравляем ребят с их заслуженной победой!

Благодаря спонсору Владимиру Лобанову, все футболисты турнира получили бесплатные билеты в кинотеатр «Фокус».

Инструктор-методист МБУ «ФОК г. Кулебаки НО», Анна Мочалова

Галерея