Двух борцов от округа пригласили принять участие в Первенстве Европы в Польше, г. Варшава

  • 23 Октября 2017, 09:47

14-16 сентября наши борцы греко-римского стиля отправились в г. Кстово на Первенство России по Сумо, где приняли участие сильнейшие сумоисты со всей страны

В мире существуют сотни единоборств — некоторым из них много веков, какие-то были образованы и в XX и XXI веках. Некоторые носят исключительно прикладной практический характер, другие стали чисто спортивными.

Греко-римская борьба — европейский вид единоборства, в котором спортсмен должен с помощью определённых приёмов вывести соперника из равновесия и прижать лопатками к ковру. 

Сумо — японский вид единоборств, в котором борьба ведётся в круге, и задача противников — вытолкнуть соперника за его пределы, либо заставить противника потерять равновесие и коснуться ринга любой частью тела, кроме ступней. Для этого нужно обладать не только силой, но и большим весом. 

14-16 сентября наши борцы греко-римского стиля отправились в г. Кстово на Первенство России по Сумо, где приняли участие сильнейшие сумоисты  со всей страны. Перед ними стояла непростая задача – преодолеть тяжеловесного противника за счет основных приемов.  

 В спортивной школе по единоборствам собралось более 300 участников по разным направлениям борьбы.  Заявленные на соревнования борцы от нашего округа, активно готовились к Первенству, серьезно настроившись на высокий результат.

Гордость округа,  воспитанники физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп» стали чемпионами России в своих весовых категориях: в весе 54 кг.  I  место присуждено Логинову Богдану (шк. № 7), в весе 85 кг.      I место также завоевал Разумков Тимур (шк. № 3).

Этот вид спорта активно развивается в нашем округе, спортсмены, борцы греко-римского стиля постоянно становятся победителями и призерами на соревнованиях областного и Всероссийского уровня. В этом году двух борцов от округа пригласили принять участие в Первенстве Европы, которое состоялось 22-24 октября в 2017 года в Польше, г. Варшава. Наши борцы будут защищать честь страны на Первенстве Европы.  

В этом большая заслуга тренеров по греко-римской борьбе М.М. Логинова и А.К. Солнышкина. Пожелаем им удачи!

Выражаем благодарность спонсорам: компании «Мегаполис» и ПАО «Русполимет».

29-30 сентября в г. Михайлов Рязанской области прошло Первенство ОГФСО «Юность России» по спортивной борьбе в дисциплине греко-римская борьба. Задачами проведения соревнований стали: выявление сильнейших спортсменов, подготовка спортивного резерва, повышение спортивного мастерства.

Отборочный цикл на первенство страны. В этом турнире участвовали 350 спортсменов со всех уголков Российской Федерации: Крым, Чеченская республика, Дагестан, Ростов, Москва, Санкт-Петербург и др.

Наши спортсмены показали неплохие результаты.

В весовой категории 38 кг. I место занял Тугарев Александр, вес 85 кг,  и снова I место занял Разумков Тимур, тем самым наши спортсмены обеспечили себе выход на Первенство России.

Вес 42 кг. II место. Немов Дмитрий, Вес 54 кг. III место Шмелев Андрей.

Победители и призеры в личном зачете награждены грамотами, дипломами и памятными призами. Тренеры спортсменов победителей также награждены грамотами.

Выражаем благодарность администрации ФОКа «Темп», компании «Мегаполис»,  ПАО «Русполимет». 

Инструктор-методист МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО» А.С.Мочалова

Галерея