Февральские соревнования по плаванию

  • 03 Марта 2020, 15:01

19 февраля 2020 г. в г. Балахна состоялись областные соревнования по плаванию, посвящённые памяти И.Н. Мальцева, в которых приняли участие 350 спортсменов 2008-2012 г.р. со всей области

19 февраля 2020 г. в г. Балахна состоялись областные соревнования по плаванию, посвящённые памяти И.Н. Мальцева, в которых приняли участие 350 спортсменов 2008-2012 г.р. со всей области: команды из Нижнего Новгорода, Бора, Богородска, Дзержинска, Городца, Шахуньи, Княгинино, Балахны, Выксы, Павлово, Навашино. Поехала на этот турнир и команда пловцов МБУ ФОКа «Темп» г.о.г. Кулебаки под руководством тренеров-преподавателей Анны Игоревны Глуховой и Андрея Александровича Дружинина.  

Подтвердили свои разряды Марина Кормилицына и Екатерина Бударазова на дистанции 50 м на спине. Ксения Машина, Александр Евграфов, Сысуев Матвей достойно проплыли дистанцию 100 м комплексом, Егор Щипачкин и Святослав Казанцев - 50 м на спине. На дистанции 100 м на спине Матвей Щаднов показал 8-ой результат, Илья Сысеув замкнул сильнейшую десятку в этом виде программы. Евгения Голованова заняла 5 место на дистанции 800 м вольный стиль в возрастной группе 2008 г.р. проплыв по нормативу 3 спортивного разряда, Елизавета Кабанова финишировала 6-ой на этой же дистанции. Среди девочек на дистанции 50 м баттерфляй Маргарита Коженкова заняла 7 место. 

Среди мальчиков 2010 г.р. на дистанции 50 м на спине Егор Бурмистров в упорной борьбе стал серебряным призёром соревнований. Поздравляем! Совсем немножко нам не хватило попасть в призёры по эстафетному плаванию, наши дети Евгения Голованова, Марина Кормилицына, Маргарита Коженкова, Елизавета Кабанова, Егор Щипачкин, Егор Бурмистров, Матвей Щаднов и Илья Сысуев заняли 4 место в этом виде программы. Есть к чему стремиться, и есть над чем работать.

29 февраля 2020 г. в г. Павлово состоялось открытое Первенство ФОК «Звезда» (2 этап). В соревнованиях принимали пловцы из городов Павлово, Богородск, Навашино, Кулебаки, Княгинино, Выкса, Муром. Наш город представляли воспитанники тренера-преподавателя А.А. Дружинина.

По итогам первенства Дарья Городнова завоевала два вторых места на дистанциях 100 м брасс и на спине. Елизавета Кабанова прибыла первой и получила золото на дистанции 100 м брасс, а на дистанции 100 м на спине завоевала бронзу. Улучшили свои результаты: Екатерина Бударазова выполнила 2 юношеский разряд, Марина Кормилицына выполнила 1 юношеский разряд. Также наши девочки: Екатерина Бударазова, Марина Кормилицына, Елизавета Кабанова, Ксения Соколова, Дарья Городнова и Наталья Воронина приняли участие в эстафете и заняли 3 место. Поздравляем!

Победители награждены кубком, медалями и грамотами. Желаем дальнейших побед, больших успехов в спорте и удачи.

Выражаем благодарность директору ФОКа «Темп» Евгению Александровичу Лапочкину за помощь в организации поездки на эти соревнования.

МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО»