Фигуристы ФОКа «Темп» поздравили ардатовцев с юбилеем района

  • 02 Июля 2019, 09:09

30 июня 2019 года на ледовой арене ФОКа «Рубин» р.п. Ардатов состоялись показательные выступления спортсменов секции фигурного катания ФОКа «Темп» г. Кулебаки

В связи с 90-летием Ардатовского района, Днём молодежи и приближающимся  Днём  семьи, любви и верности  воспитанники секции фигурного катания ФОКа «Темп» приняли участие в  ледовом концерте.

В воскресный  день на фигуристов пришли посмотреть жители и гости Ардатовского района. Честь открыть мероприятие представилась Дмитрию Кукунчикову и Есении Коробановой в парном танце под песню «Пётр и Феврония» в исполнении группы «Кватро и Непоседы». Ребята продемонстрировали зрителям синхронность движений, грацию, артистизм и владение сложными техническими элементами.

Свои сольные программы на публике прокатали   18 спортсменов: Елизавета Пителина, Карина Адыкаева, Злата Чернышова, Юлия Щукина, Полина Кузнецова, Анастасия Паржецкая, Диана Грехнёва, Алина Колесаева, Захар Паржецкий, Анастасия Жукова, Анастасия Грунина, Елизавета Баранова, Варвара Козырева, Анастасия Тюкова, Анна Козырева, Есения Коробанова, Дмитрий Кукунчиков, Анастасия Пегасова.

А также фигуристы попробовали себя в групповых танцах с предметами. В совместном танце под музыку М. Дунаевского «Леди Совершенство»  были задействованы яркие зонтики. Роль Мэри Поппинс исполнила Анастасия Пегасова.  В групповом номере «Потому что на десять девчонок по статистике девять  ребят» под композицию А. Колкера  были использованы элементы парного катания, мальчики приглашали на танец девочек.

На заключительный танец под песню «Моя Россия» в исполнении группы «Непоседы» на ледовой  арене собрались все участники показательного шоу. Номер получился очень зрелищный, дети  выехали  на лёд с воздушными шарами и помпонами для черлидинга.

Спортсмены секции фигурного катания, их родители и тренер-преподаватель А.С. Мочалова выражают огромную благодарность директору МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО»  Е.А. Лапочкину за помощь в организации мероприятия и выделение автобуса для поездки на мероприятие, директору МБУК «ЦКС» ДК с. Мурзицы О.П. Сочковой за предоставленные костюмы на выступление, а также администрации МАУ «ФОК в р.п. Арадатов НО» за тёплый приём и оказанную помощь в организации и проведении мероприятия на льду. 

Анна Мочалова, тренер-преподаватель по фигурному катанию

Галерея