ФИНИШИРОВАЛ СЕДЬМОЙ СЕЗОН ЛИГИ ДВОРОВОГО ФУТБОЛА

  • 24 Августа 2017, 15:07

Семь лет подряд в нашем округе в летние месяцы мальчишки-любители футбола объединяются в едином порыве – доказать всем, что их дворовая команда самая лучшая, самая техничная

В этом году за звание «Лучшей дворовой команды по футболу» боролись десять команд: «Металлург» (представитель Я.Васячкин), «Авангард» (Мурзицы, представитель С.Козиков), ФК «Мурзицы» (Мурзицы, представитель К.Козиков), «ШОК» (представитель А.Малышев ), «Волна» (Велетьма, представитель А.Соловьев), «Переправа» (представитель В.Круглов), Темп (представитель М.Шустов ), «Стимул» ( представитель В.Кузьмин ), ФК «Горняк» (Гремячево, представитель Е. Горюнов), «Интер (представитель В.Сысуев ).  Футбольное поле школы № 9 стало одним из центров любительского футбола для дворовых команд, матчи на нем проводились в течение всего лета.

23 августа состоялся последний тур лиги. Чемпион и призеры решались до последнего матча, до последней минуты. Только после финального свистка последнего матча девятого тура определились чемпион и призеры Лиги. Чемпионом Лиги дворового футбола 2017 года стал ФК «Горняк» (р.п.Гремячево), ребята на протяжении последних трех лет являются лидерами данного турнира, именно гол Алексея Кулевского позволил «горнякам»  стать чемпионами, так как при ничейном результате или поражение - они были бы лишь третьими.  Второе место завоевала команда "Металлург", третье место - "Волна" (р.п.Велетьма).

Лучшим вратарем турнира признан  Максим Шипов («ШОК»), лучшим бомбардиром -  Ярослав Васячкин («Металлург»), самым ценным игроком турнира признан  Кирилл Докторов («Стимул»). Победитель и призеры Лиги были награждены личными и командными грамотами, медалями и кубками. Остальным командам вручены грамоты за участие. Лучшие из лучших в своих номинациях награждены  ценными подарками. Как всегда все команды получили в подарок сладкие арбузы от нашего постоянного спонсора М.Гусейнова (ООО» Фруктовый мир"), за что ему отдельное спасибо от ребят.

От себя лично и от ребят выражаем благодарность тем, кто принимает участие в организации турнира, в его финансировании: администрации г.о.г.Кулебаки, управлению образования, ООО «ФРУКТОВЫЙ МИР» «(М.Гусейнов), директору школы  №9 Н.А.Щелкуновой, нашему замечательному фотографу  Анастасии Морозовой  и  администратору группы в «Контакте» Виталию Кузьмину.

Седьмой сезон Лиги завершен, а вместе с ним у ребят заканчиваются и летние каникулы, которые для участников оказались интересными и насыщенными. До встречи в восьмом сезоне Лиги.

Главный судья турнира Е.В.Серов

Галерея