ГТО

  • 05 Июля 2017, 16:15

28 июня 2017 года в р.п. Выездное Арзамасского района прошел II региональный этап Нижегородского Летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне».

28 июня 2017 года в р.п. Выездное Арзамасского района прошел II региональный этап Нижегородского Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения зоны «Юг». В мероприятии приняли участие 30 сборных команд  по 8- 10 участников в возрасте от 18 до 69 лет.

От муниципального центра тестирования г.о.г. Кулебаки на яркое событие этого года  отправилась команда в составе восьми  человек: Олег Коженков – VII ступень среди мужчин (ФОК «Темп»), Елена Генералова- VII ступень среди женщин (МБОУ школа № 6), Татьяна Сазанова- VIII ступень среди женщин (КДЮСШ), Валерий Панкратов- IX ступень среди мужчин, Елена Кузина- IX ступень среди женщин  (КДЮСШ), Николай Андреянов - VIII ступень среди мужчин (ГБОУ «КМК»), Анна Коженкова – X ступень среди женщин (ФОК «Темп»), Александр Тузов- X  ступень среди мужчин.  В программу фестиваля вошло выполнение нормативов комплекса ГТО: подтягивание, отжимание, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине. На стадионе «Знамя» прошли соревнования по легкой атлетике: бег на 1000 и 500 метров.  В списках победителей гордо звучат фамилии наших земляков: достойно выступила и заняла I место в личном зачете среди всех женщин на X ступени - Анна Петровна Коженкова, набрав 292 балла (МБУ «ФОК в г.Кулебаки НО»), II место в личном зачете  среди мужчин на X ступени заслуженно присвоено Александру Тузову (306 баллов) и III место завоевал Валерий Панкратов на IX ступени среди мужчин, с суммой баллов - 258. Поздравляем с большой победой наших спортсменов! Кулебачане достойно представили честь нашего округа на фестивале ВФСК ГТО. Благодаря хорошей физической подготовке и  целеустремленности члены команды сборной от г.о.г. Кулебаки доказали всем, что активная спортивная позиция даёт возможность не только укрепить здоровье, но и получить шанс  дальше развиваться в выбранном направлении.

По результатам общекомандного зачета участники фестиваля от г.о.г. Кулебаки заняли 11  место среди 30 команд, набрав  1820 очков.

Победители и призеры в личном зачете были награждены медалями, призами и дипломами Министерства спорта Нижегородской области, а команды, занявшие призовые места кубками и грамотами.  

Инструктор-методист МБУ «ФОК в г.Кулебаки НО» А.С. Мочалова