ХОККЕЙ – ЭТО ИГРА ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН: СИЛЬНЫХ, ВЫНОСЛИВЫХ И СМЕЛЫХ

  • 24 Апреля 2017, 11:47

На протяжении трех месяцев за звание лучшей любительской команды по хоккею с шайбой в городском округе город Кулебаки в 2017 году бились шесть команд округа

В нашем округе  немало не только тех, кто любит наблюдать хоккейные баталии в качестве зрителя по телевизору или на трибунах, но и тех, для кого хоккейная форма и клюшка - неотъемлемые атрибуты  активного образа жизни,  серьёзное увлечение. Это не только профессиональные спортсмены, но и любители – бывшие юноши, теперь ставшие серьезными, успешными мужчинами, ищущие драйва, всплеска адреналина, чувства «один за всех и все за одного» в ледовых хоккейных боях.

 На протяжении трех месяцев за звание лучшей любительской команды по хоккею с шайбой в городском округе город Кулебаки в 2017 году бились шесть команд округа: Титан (Кулебаки), Тигры( р.п.Гремячево-2), «Красные тигры» ( р.п.Гремячево), ХК «Мурзицы» (п.Мурзицы) и новые команды «Волна» (п.Велетьма) и  «Зубры»     (с.Теплово).

 Лидером турнирной таблицы выступал ХК «Мурзицы». А вот кому достанется второе и третье место зависело от заключительного матча, в котором встретились команды «Тигры» и «Красные тигры» ( р.п.Гремячево). Множество красивых передач,  результативных голевых моментов, грамотная защита и слаженная игра нападающих помогли «Тиграм» завершить матч с победным  счетом 7:4.

В завершении заключительного матча судейская бригада подвела итоги, и началась церемония награждения.  Хоккеистов приветствовали и благодарили за участие в турнире заместитель главы местного самоуправления А.М.Омельшин, заместитель главы администрации по социальным вопросам  Ж.В. Глебова, председатель совета работающей молодежи, депутат Совета депутатов г.о.г.Кулебаки Р.В.Жишкеев.

Итоги Первенства  таковы: 3 место у команды «Тигры» (р.п.Гремячево), серебро у ребят из «Титана» (Кулебаки) и обладателем главного кубка стала команда  из с.Мурзицы - ХК «Мурзицы». Молодцы! Так держать!

Лучшим игроком НХЛ был признан Роман Ермаков( «Зубры»-с.Теплово), в номинации «Лучший бомбардир» победителем стал Даниил Бочков (ХК «Мурзицы) и лучшим вратарем - Кирилл Клюкин ( ХК «Мурзицы»).

 Турнир получился интересным и  захватывающим. Несмотря на то, что в составе команд не было мастеров, по накалу он не уступил профессиональным соревнованиям. Участники и зрители получили много положительных эмоций от игр.

 До новых встреч, ночная хоккейная лига!

Выражаем благодарность всем, кто помог реализовать этот спортивный проект. 

Татьяна Подмарева,  заместитель начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации г.о.г.Кулебаки

Галерея