Кулебакские пловцы приняли участие в Чемпионате по плаванию в г.Муром

  • 18 Мая 2017, 11:44

В соревнованиях боролись за победу около 300 человек из городов: Ковров, Радужный, Выкса, Кулебаки и несколько команд из г. Муром.

Соревнования проводились для участников, имеющих III взр. разряд и выше. Такие условия говорят о том, что соревнования проходили на высоком уровне, в них принимали участие мастера спорта и кандидаты в мастера спорта.

Спортсмены группы М.Г.Коженковой, конечно же, не могли пропустить этот чемпионат и не помериться силами на воде с пловцами из соседних городов.  На чемпионат тренер отобрала следующих спортсменов:

Русина Дарья, Чикунов Дмитрий, Красавин Семен, Осяева Екатерина, Марков Петр, Пичугин Дмитрий, Куканова Алина, Щипачкин Игорь, Казанцев Андрей, Крупнов Кирилл.

Все ребята выложились на полную силу и достойно представили наш округ. Первое место завоевали Красавин Семен (2001 г.р.) на дистанции 800 м н/с и Русина Дарья (2001 г.р.) на дистанции 200 м н/с, третье место завоевал Крупнов Кирилл на дистанции 200 м брассом, уступив 1 и 2 место мастерам спорта из г.Муром и г.Ковров. На дистанции 800 м в/с Марков Петр (2003 г.р.) показал высокую  степень подготовки и выполнил III взр.разряд.  Поздравляем вас ребята!

Стоит сказать и об остальных ребятах команды, они тоже старались и показали хорошие результаты.

Очень хочется отметить Куканову Алину (2006 г.р.) за проявленную смелость и силу воли, выступив на дистанции 100 м комплексного плавания. Юной спортсменке удалось исправить свои прошлые ошибки на нелегкой дистанции, которые были допущены ею на соревнованиях в г. Навашино в марте 2017 г., в результате которых она была дисквалифицирована со всех дистанций. Не смотря на все обстоятельства, Алина показала высокие результаты на Чемпионате по плаванию в г. Муром, выполнив III  взр.разряд на дистанции 800 м в/с. Вот такой должен быть характер, желание и воля к победе у всех спортсменов.

Тренер-преподаватель М.Г. Коженкова