В г. Первомайск состоялись открытые соревнования по плаванию, посвящённые 10-ой годовщине фока «Юбилейный»

• 19 Декабря 2018, 08:58

Спортсмены, тренеры и родители приехали на этот праздник из Перевоза, Шатков, Арзамаса, Ардатова, и конечно же, команда пловцов ФОКа «Темп» из г.о.г.Кулебаки

После парада участников и торжественной части был дан старт для начала соревнований, которые получились очень эмоциональными и запоминающимися.

Очень довольна выступлением всех своих пловцов тренер-преподаватель Анна Игоревна Глухова. Ашина Арина с большим отрывом от своих сопрениц одержала уверенную победу на дистанции 100 и вольный стиль, заняла 2 место на дистанции 100 м комплексного плавание. Кабанова Лиза победила на дистанции 50 м брасс и 50 м вольный стиль, Горшков Никита занял 2 место на дистанции 50 м на спине, Михайлов Руслан добавил в копилку команды две медали: серебряную на дистанции 100 м комплексное плавание и золотую на дистанции 100 м вольный стиль,  Кабанов Семён завоевал 2 место на дистанции 100 м на спине. Порадовали своего тренера Ионов Кирилл, Голованова Женя, Пичугина Вера, улучшив свои предыдущие результаты, а также Чернов Дмитрий, который выполнил норматив 2 юношеского разряда на дистанции 50 м вольный стиль.

Куканова Алина заняла 3 место на дистанции 100 м  вольный стиль,  Красавин Игнат стал победителем  на дистанции 50 м баттерфляй, на дистанции 50 м   вольный стиль показал третий результат, Храмов Фёдор завоевал 1 место на дистанции 100 м на спине и  3 место на дистанции 100 м на вольный стиль, Городнова Дарья заняла 1 место на дистанции 100 м на спине и 3 место на дистанции 100 м комплексное плавание. Неплохие результаты показали Серякова Рита,  Соколова Ксения, Железцов Дмитирий, подтвердив свои разряды. Подготовил этих спортсменов тренер-преподаватель Олег Александрович Коженков.

Набирает силу наша младшая группа пловцов под руководством Андрея Александровича Дружинина, которая  не устаёт бить рекорды и радовать нас многочисленными победами. Осипов Данил занял 3 место на дистанции 50 м баттерфляй, Коженкова Маргарита в группе 2010 г.р. заняла 2 место на дистанции 50 м на спине и выполнила норматив 3 юношеского разряда, этот же    норматив  выполнила и Кормилицина Марина,  в этой же возрастной группе на этом же виде среди мальчиков Щипачкин Егор занял 1 место, Бурмистров Егор – 2 место, ребята выполнили норматив 2 юношеского разряда.  Сысув Илья выиграл заплыв на дистанции 100 м на спине, у Щеднова Матвея 3 место. Коженкова Маргарита и Кормилицина Марина заняли на дистанции 50 м вольный стиль 1 и 2 место соответственно. Щипачкин Егор на этой дистанции выиграл бронзовую медаль. Подтвердил свой разряд Евграфов Александр.

После личных дистанций настало время для самого зрелищного и любимого вида соревнования- эстафеты. Честь нашего города выпало защищать Ашиной Арине, Михайлову Руслану, Горшкову Никите, Кабановой Лизе, Голованой Жене, Кукановой Алине, Храмову Феде, Красавину Игнату, Кормилиценой Марине, Коженковой Маргарите, Щипачкину Егору и Бурмистрову Егору. Благодаря слаженными действия пловцов и их тренеров, наши спортсмены оставили позади себя 5 команд и привезли кубок победителей к себе домой! Молодцы!

Пожелаем нашим спортсменам и их тренерам здоровья и дальнейших рекордов!