Муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

  • 22 Ноября 2021, 10:35

1 муниципальный этап проходил на базе Детско-юношеской спортивной школы г.Кулебаки. В состязаниях приняли участие команды юношей и девушек семи общеобразовательных организаций, из них 5 городских и 2 сельские школы.

В период с 11 по 19 ноября 2021 года в Нижегородской области прошел Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди общеобразовательных организаций сезона 2021-2022 гг.

Целью Чемпионата является популяризация баскетбола в Нижегородской области, привлечение школьников к регулярным занятиям спорта. «КЭС – БАСКЕТ» проводится в пять этапов с октября 2021 г. по апрель 2022 г. в спортивных залах муниципальных районов / округов.

Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» состоит из нескольких этапов. Для того, чтобы дойти до главного мероприятия сезона, баскетболистам необходимо преодолеть внутришкольный, муниципальный, дивизиональный и региональный этапы. Традиционно три первых ступени Чемпионата остаются в тени, поэтому мы решили рассказать о проведении муниципального этапа немного подробнее.

1 муниципальный этап проходил на базе Детско-юношеской спортивной школы г.Кулебаки. В состязаниях приняли участие команды юношей и девушек семи общеобразовательных организаций, из них 5 городских и 2 сельские школы. Игры проходили по круговой системе. В ходе соревнований ребята продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух.

Матчи у девушек начинались осторожно, соперницы не давали друг другу простора для действий. Баскетболистки действовали аккуратно, как в зоне атаки, так и в защите. Но по мере того, как интрига турнирной таблицы нарастала, команды сумели разыграться.

Игры юношей отличались жёсткой борьбой, красивыми бросками, разыгрыванием комбинаций. Уверенное взаимодействие ребят на площадке, стремление к победе, умение концентрироваться и сдерживать эмоции – стало залогом красивого баскетбола.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Девушки
МБОУ школа 1

МБОУ школа 8

Мурзицкая школа

Юноши
МБОУ школа 1

МБОУ школа 6
МБОУ школа 8

Лучшие игроки:
Базжина Яна (МБОУ школа 1)
Кошеваров Матвей (МБОУ школа 6)

Пожелаем юным спортсменам навсегда сохранить в себе стремление к победе, любовь к спорту и уважение к соперникам, а также благодарим за красивые матчи.

А победителей муниципального этапа ждет более трудный этап – дивизионный. Пожелаем ребятам удачи и побед.

Методист МБУ ДО ДЮСШ Титова О.В.

Галерея