МЫ ПЕРВОКЛАШКИ БОДРЫ И ЗДОРОВЫ, К ТРУДУ, ОБОРОНЕ ВСЕГДА МЫ ГоТОвы!

• 07 Мая 2019, 10:41

30 апреля на базе МБОУ Гремячевская школа №2 прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди первоклашек Меляевской школы

В мероприятии приняли участие 42 человека. Фестиваль проходил в 2 этапа:
1 этап - выполнение испытаний (тестов) ВФСК ГТО (личный зачёт)
2 этап - рисунок на тему: "ГТО - глазами ребёнка"
Ребята соревновались в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, в наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами стоя на гимнастической скамье, в поднимании туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.) и в прыжках с места толчком двумя ногами.
Победители и призеры в личном зачете определялись в соответствии с 100-очковой таблицы оценки результатов.

1 место в ГТО среди девочек заняла Алиева Светлана 298 очков и показала абсолютно лучшие результаты в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу (27 раз) и в прыжке с места толчком двумя ногами (155см).
2 место в ГТО среди девочек заняла Васянкина Василиса 296 очков и показала абсолютно лучший результат в поднимании туловища из положения лёжа (45 раз за 1 минуту).
3 место в ГТО среди девочек заняла Лисина София 286 очков.
Абсолютно лучший результат среди девочек в наклоне вперёд из положения стоя на гимнастичской скамье показала Тихненко Арина (17см)
1 место в ГТО среди мальчиков занял Корякин Егор 292 очка и показал абсолютно лучший результат в наклоне вперёд из положения стоя на гимнастичской скамье (14 см)
2 место в ГТО среди мальчиков занял Прошин Артём 286 очков и показал абсолютно лучший результат в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу (70 раз)
3 место в ГТО среди мальчиков занял Гусев Никита 278 очков и показал
абсолютно лучшие результаты в поднимании туловища из положения лёжа (52 раза за 1 минуту) и в прыжке с места толчком двумя ногами (165см)
Победителями 2 этапа фестиваля - рисунок на тему "ГТО - глазами ребёнка" стали:
1 место - Васянкина Василиса, Горбунов Женя
2 место - Кочеткова Олеся, Авдеев Артём
3 место - Воронова Настя, Калякин Дима
Желание быть в тройке лидеров, воля к победе,помогли ребятам показать все, на что они способны!
Все участники фестиваля были награждены сладкими призами.