На хоккейном корте по ул. Бутова состоялся новогодний мастер - класс по хоккею с шайбой для сельских любительских команд, в рамках проекта «Спорт в каждый двор»

  • 30 Декабря 2020, 12:02

Данный проект стартовал в нашем округе в сентябре текущего года

Хоккей – это игра для настоящих мужчин: сильных, выносливых и смелых. В нашем округе  немало не только тех, кто любит наблюдать хоккейные баталии в качестве зрителя по телевизору или на трибунах, но и тех, для кого хоккейная форма и клюшка - неотъемлемые атрибуты  активного образа жизни,  серьёзное увлечение. Это не только профессиональные спортсмены, но и любители , ищущие , всплеска адреналина, чувства «один за всех и все за одного» в ледовых хоккейных боях.

На хоккейном корте по ул. Бутова состоялся новогодний мастер - класс по хоккею с шайбой для сельских любительских команд, в рамках проекта «Спорт в каждый двор». Напомню читателям, что данный проект стартовал в нашем округе в сентябре текущего года. В рамках проекта проводились тренировки по скандинавской ходьбе, пауэрлифтингу, турниры по футболу, среди дворовых команд.

На торжественном открытии мероприятия  благодарственные  письма министра спорта Нижегородской области  были вручены инструкторам проекта «Спорт в каждый двор» на территории городского округа город Кулебаки   Евгению Викторовичу Серову и Марине Борисовне Сорокиной.

Открытый урок для игроков дворовых команд провел тренер по хоккею с шайбой Фока «Темп»  Алексей Иванович Вечканов. Вместе со своими воспитанниками (мальчики 2013-2014гр) он обучал юных хоккеистов тактическим и техническим особенностям игры.

После окончания мероприятия все участники из рук Деда Мороза и Снегурочки получили памятные сувениры от министерства спорта Нижегородской области.

Татьяна Подмарева, заместитель начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике

Галерея