Наши фигуристы на пьедесталах!

  • 23 Апреля 2019, 09:23

В начале 2019 года воспитанники секции фигурного катания физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп» посетили 4 областных соревнования

В середине февраля в ледовом дворце «Флагман»  г. Навашино состоялся классификационный турнир по фигурному катанию на коньках, посвященный Дню защитника Отечества.  

Фигуристы нашего учреждения доказали, что могут составить конкуренцию спортсменам не только физкультурно-оздоровительных комплексов, но и представителям спортивных школ Олимпийского резерва.  Полина Лёвкина 2008 г.р., выступив по 2 юношескому спортивному разряду, была награждена бронзовой медалью. Также почетное третье место заняла Анастасия Пегасова 2006 г.р.  на 1 взрослом спортивном разряде.    В номинации «Новичок» наш округ прославила талантливая девочка - Кристина Касаткина 2012 г.р.  Спустя 6 месяцев обучения в секции тренер-преподаватель А.С. Мочалова приняла решение отправить свою воспитанницу на первые её старты и не прогадала. Кристина показала отличный результат и  была удостоена первого места, награждена золотой медалью и дипломом первой степени. Также наградили грамотой тренера-преподавателя за победу её спортсменки на соревнованиях.

Следующий город, в который приехали наши ребята – Павлово.  В Международный женский день в ФОКе «Звезда» проводилось открытое Первенство по фигурному катанию на коньках, посвящённое 8 Марта на призы "Торгового Дома фигурного катания".  Более 200  участников приехали из Нижегородской, Владимирской, Кировской, Пензенской, Смоленской  областей, а также из Чувашской республики, республики Марий Эл и из Татарстана. 

И в этот раз спортсмены порадовали наш округ:

Есения Коробанова 2010 г.р., выполнила норматив 3 юношеского спортивного разряда, показала достойный  технический результат. В турнирной таблице, согласно набранным балам за технику Есения заняла 5-е место среди сильных 19- ти соперников.

 По достоинству судьи оценили прокат программы Дмитрия Кукунчикова 2008 г.р., заявившегося на 2-ой юношеский разряд. Спортсмен стал серебряным призёром Первенства по фигурному катанию. До золота ему не хватило 0,61 балла. 

Соревнования для любых спортсменов - это развитие, движение вперед. Участие в стартах   рождает целеустремленность, мотивацию и силу воли. Не пропустили наши юные дарования и Открытое первенство Володарского района Нижегородской области по фигурному катанию на коньках  в конце марта текущего года.  По прокату программ результаты распределись следующим образом:

Дмитрий  Кукунчиков 2008 г.р.  и  Полина Лёвкина 2008 г.р. выполнили норматив 2 юношеского спортивного разряда и стали победителями Первенства в возрастной категории 2008-2009 г.р. среди сильнейших соперников из спортивных школ Олимпийского резерва. За почётные 1-е места ребята были награждены дипломами I степени, кубками, медалями и памятными подарками. 

Хотелось бы отметить девочек, выступающих по I взрослому спортивному разряду - Анастасию Пегасову 2006 г.р. и Лию Докторову 2001 г.р., которые настойчиво идут к поставленной цели.  Анастасия по итогам соревнований заняла 2 место, Лия- была награждена бронзовой медалью. 

Нельзя не сказать и о начинающей фигуристке - Алине Колесаевой 2011 г.р., которая впервые пробует себя в этой роли, приобретает соревновательный опыт, выступая в номинации "Новичок".  Алина занимается в секции 6, 5 месяцев, но уже демонстрирует хороший уровень технической подготовки. Ей по силам сложные вращения и прыжки, которые удаются не каждому спортсмену за полгода занятий. Кулебачане по праву могут гордиться своими земляками.

В апреле наш город на Открытом турнире по фигурному катанию на коньках «Золотой конёк Арзамаса» представляли: Анастасия Тюкова 2009 г.р., Мария Ерофеева 2009 г.р. и Полина Лёвкина 2008 г.р.

По итогам прошедших состязаний девочки попали в  десятку: Мария заняла 5 место и выполнила норматив 3 юношеского спортивного разряда,  Анастасия - 10 место, а Полина уже попробовала свои силы на 1 юношеском спортивном разряде.

Впереди у юных «Темповцев»  новые и сложные турниры, перед собой каждый из них ставит высокие  цели, для того, чтобы добиться результата. А нам остается пожелать им удачных выступлений и побед!

МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО»

Галерея