Открытие хоккейного сезона 2017-2018 г.г.

  • 02 Октября 2017, 09:47

22 сентября 2017 года на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп» прошло торжественное открытие хоккейного сезона 2017-2018 г.г.

Суровый бой ведёт ледовая дружина,

Мы верим мужеству отчаянных парней,

В хоккей играют настоящие мужчины,

Трус не играет в хоккей!

(с. Н.Добронравова и С.Гребенникова)

В российской культуре теме хоккея посвящено более 100 художественных произведений. Это и книги, и мультфильмы, и кинофильмы и даже телесериалы. Можно сделать вывод, что заниматься хоккеем сейчас очень актуально и престижно. Городской округ город Кулебаки также не стал исключением.

22 сентября 2017 года на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп» прошло торжественное открытие хоккейного сезона 2017-2018 г. Честь открыть яркое мероприятие этого месяца представилась фигуристке, серебряному призеру Первенства по фигурному катанию «РосЛед Навашино -2017» , воспитаннице тренера-преподавателя Н.М. Яценко – Докторовой Лие с показательным выступлением под музыку П. И. Чайковского.

С флагами, на большой скорости промчались  конькобежцы, воспитанники тренера-преподавателя А.И. Омелина, победители и призеры областных,   районных, Всероссийских соревнований.

Нельзя не восхититься  грацией и элегантностью воспитанниц  тренера-преподавателя по фигурному катанию  -  Н.М. Яценко, которые изящно сделали круг почета и заняли свои места на льду.

В торжественной церемонии приняли участие глава МСУ, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа С.Б. Борисов, директор ФОКа, член местного политического совета Е.А. Лапочкин и заместитель генерального директора АО «Кулебакский завод металлических конструкций», главный спонсор федерации хоккея  А.И Хрипунов.

Затем, на ледовой арене ФОКа «Темп»  появились гордость нашего округа, шесть детских хоккейных команд, уже ставшие победителями и чемпионами в этом направлении. Команды принимают участие в Первенстве Нижегородской области по хоккею с шайбой, две команды  - в Первенстве России Приволжского федерального округа.

В сезоне 2016-2017 г.г. успехов добились воспитанники 2001 года рождения – серебряные призеры Первенства Нижегородской области по хоккею с шайбой и бронзовые призеры Первенства России Приволжского федерального округа по хоккею с шайбой. Воспитанники 2005-2006 года рождения стали победителями Всероссийского турнира «Добрый лед», они же будут представлять наш округ в межрегиональном турнире по хоккею в г.Новочебоксарск, который пройдет в октябре текущего года. Команда 2006 года рождения - серебряный призер международного турнира по хоккею, который проходил в г.Псков.

В этом году при участии местного политсовета Партии «Единая Россия» и спонсорской помощи руководства  АО «КЗМК» будущие хоккеисты 2011 -2012 г.р. получили хоккейную экипировку.  Всего было выдано 30 комплектов.

По завершении торжественной части между хоккейными командами состоялся показательный товарищеский матч. Хоккейный матч — это не только борьба мастерства, но и состязание воли и характеров. Побеждает в нем тот, кто лучше подготовлен, кто решительнее и самоотверженнее!

В перерыве между матчами разыгрывались призы от спонсоров: спортивные рюкзаки, футбольные мячи, термокружки. Для того чтобы получить один из призов для семей проводились спортивные и веселые конкурсы на льду: забросить шайбу в ворота, а среди хоккеистов прошли соревнования на скорость.

А в конце матча был разыгран главный приз – набор  для здорового образа жизни. Счастливыми обладателями набора стала семья Новиковых, сын которых уже давно занимается хоккеем, под руководством тренера-преподавателя О.В.Хохлова.

За время мероприятия у многих родителей возникло желание записать своего ребенка в секцию хоккея. Это говорит о том, что мероприятие прошло на высоком уровне, позитивно повлияло на всех собравшихся, а также пробудило интерес в активному виду спорта!

Инструктор-методист МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО»

А.С. Мочалова

Галерея