Первенство России по ловле на мормышку со льда

  • 12 Февраля 2019, 09:25

Делегацию Нижегородской области в основном представляли воспитанники Детско – юношеской спортивной школы г.о.г. Кулебаки и их тренера - преподавателя Александра Николаевича Хлопкова и Игоря Ивановича Коныгина

C 1 по 4 февраля 2019 года в красивейшем городе Золотого Кольца России Костроме прошло Первенство России по ловле со льда на мормышку среди рыболовов - спортсменов до 18 лет. 

Соревнования проходили на реке Покша, левом притоке реки Волга. Лучшие юные  рыболовы страны и возможно будущие чемпионы страны и мира прибыли на эту речку чтобы помериться силами в умении ловли рыбы на мормышку со льда и определить сильнейших. Условия ловли были не легкими. Из - за резкого потепления поверх льда выступила вода, и бурение лунок рыболовам давалось очень тяжело, особенно девочкам.

После первого дня соревнований определилась группа команд - лидеров - московские рыболовы, команды костромской, владимирской, вологодской, челябинской областей. Нижегородская команда в составе Вадима Кудлай, Артёма Вшивкова и Галины Фадеевой также была числе этих команд и занимала промежуточное четвёртое место. Сделав подробный анализ, и разобрав ошибки первого дня, нашим спортсменам удалось более успешно отловиться во втором туре и занять третье место в командном зачете. Причем, второму призеру в командном зачёте команде Владимирской области мы уступили обидные 68 грамм по общему весу улова за два тура.          

Первое место заняли московские спортсмены.

В личном зачете победителем Первенства России стал Михаил Бабенко (г. Москва), второе место у ярославца Никиты Назарова, а третье место у представителя нижегородской команды Артема Вшивкова. Занимая после первого тура соревнований второе и пятое места, в зачете среди девушек наши рыбачки смогли собраться и очень успешно выступить во втором туре. В результате у Галины Фадеевой и Ульяны Нищенковой золото и серебро Первенства России. За победу им были вручены Кубки, цветы, спортивные буры и большое количество подарков от спонсоров, впрочем, как и всем призёрам Первенства. Всего нижегородцы привезли из Костромы 6 Кубков и массу приятных впечатлений от встреч с новыми друзьями-единомышленниками и теплого приема хозяев-костромичан.

Тренер – преподаватель МБУ ДО ДЮСШ Хлопков А.Н.

Галерея