Первенство ЦФО по греко-римской борьбе в г. Тамбов

  • 29 Марта 2017, 08:31

В г. Тамбов прошло первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе, отборочный цикл на Первенство страны. От г.о.г. Кулебаки выступали спортсмены Кулебакской ДЮСШ и ФОКа «ТЕМП» - Разумков Т., Чернышков Д., Тажитинов Т., Немов Д.

За медали боролись команды из 11 областей: Белгородская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Липецкая, Московская, Орловская, Рязанская, Тверская, Тульская, Ярославская области. В этом турнире принимали участие 250 человек - сильнейшие борцы в возрастной категории 16-17 лет (2000-2001 г.р.).

Слезы поражения, радость одержанных побед присутствовали в каждом поединке. Судьи строго следили за поединками, где спортсмены проявляли хорошее знание тактики, достойную физическую подготовку, умение владеть техникой приемов. По результатам борьбы, которая длилась более 6 часов, судейская коллегия подвела итоги и были названы победители. Конкуренция на турнире жесткая, на кону - путёвка на Первенство России. На этих соревнованиях проходит отбор не только на Первенство страны. Путевку на всероссийские состязания получает тройка призеров в каждой весовой категории. Кроме того, обладатели золотых медалей на Первенстве ЦФО автоматически попадают в финал спартакиады учащихся, которую проведут летом в Ростове.

Наши борцы завоевали 2-е путевки и были награждены медалями и памятными подарками:

в весовой категории 42 кг. I место занял Немов Д.
в весе 58 кг. III место занял Тажитинов Д.

Выражаем благодарность за спонсорскую помощь компании «Мегаполис».

Поздравляем борцов и тренеров-преподавателей Логинова М.М. и Солнышкина А.К. с победой. Так держать! Дальнейших успехов на ковре.

Инструктор-методист МБУ «ФОК г. Кулебаки НО» Каленова Ю.А.