По поручению Президента России возвращается к нам сдача норм ГТО

  • 15 Июня 2017, 16:40

Педагоги МБДОУ д/с № 33 «Дельфин» на базе своего учреждения провели сдачу первой ступени ГТО, которую превратили в праздник спорта и хорошего настроения для детей и взрослых

Мероприятие началось с торжественной церемонии представления самых сильных ребят старшего дошкольного возраста. Собравшихся детей приветствовала заведующая детским садом Л.И. Фадина.

Юные спортсмены под руководством инструктора по физкультуре В.И. Яровенко участвовали в состязаниях по шести дисциплинам: прыжки в длину с места; бег на дистанции 30 метров; метание в вертикальную цель с расстояния 6 метров; наклон вперед из положения стоя; отжимание от бревна; подтягивание на высокой перекладине. 

Для дошкольников, по моему мнению, сдача норм ГТО — это не только полезно, но и интересно. Ну, согласитесь, любому ребёнку захочется прыгать выше всех, бегать быстрее всех, быть сильнее всех. Не стоит забывать и о том, что занятия физкультурой и спортом очень полезны для здоровья. Да и для взрослых людей сдача этих норм принесла бы только пользу. Но на данном мероприятии мы, родители, присутствовали, пока еще, только в качестве жюри. 
Дети, а их участвовало 52 человека, были поделены на четыре подгруппы. Каждую подгруппу оценивали двое родителей и один педагог. Результаты заносили в специальные карты, которые порадовали и взрослых, и детей. Из 52 испытуемых 41 ребенок получил, пока еще бумажные, значки разного достоинства: 15 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых.

Ирина Зубова, родительница МБДОУ д/сад № 33 «Дельфин»