«РосЛёд Навашино-2018»

  • 14 Мая 2018, 11:28

В теплые праздничные дни 1 и 2 мая спортсмены секции фигурного катания физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп» приняли участие в масштабных Всероссийских соревнованиях «РосЛёд Навашино-2018»

У каждого вида спорта есть своя специфика. Если рассматривать такой вид спорта, как фигурное катание, то в нём результат определяется субъективным мнением судей на соревнованиях. Фигурное катание - это сложно-координационный вид спорта, где должны быть развиты в совершенстве все физические качества человека: сила, ловкость, выносливость, гибкость, быстрота, координация движений. Все эти качества уже нужно формировать с малых лет, поэтому отбор будущих спортсменов начинается с дошкольного возраста.

 В теплые праздничные дни 1 и 2 мая спортсмены секции фигурного катания физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп» приняли участие в масштабных Всероссийских соревнованиях «РосЛёд Навашино-2018». 

В прошлом году на Первенство поехали шесть фигуристов, в этом году попытать удачу решили 9 спортсменов. Проект РосЛед был создан совсем недавно, в июне 2016 года. Деятельностью проекта является организация и проведение соревнований по фигурному катанию на коньках. 

На состязания съехалось 148 спортсменов из разных городов: Муром, Дзержинск, Павлово, Балахна, Йошкар –Ола, Шатки, Володарск, Нижний Новгород, Лукоянов, Богородск, Тамбов, Чебоксары, Ковров, Рязань, Кузнецк, Кулебаки. 

Соревнования проводились в одиночном катании по короткой и произвольной программам в различных разрядах. 

Судейская коллегия была сформирована из Московской, Ленинградской, Псковской областей и Израиля. 

Перед соревнованиями организаторы разрешили провести часовую тренировку, на которой можно было выяснить качество льда, температуру на катке, привыкнуть к обстановке. 

Наши фигуристы успешно выступили на соревнованиях, многие подтвердили имеющиеся разряды, показали достойные результаты. Честь ФОКа представляли Лия Докторова (2001 г.р.), Елена Борисова (2006 г.р.), Анастасия Пегасова (2006 г.р.), Дмитрий Кукунчиков (2008 г.р.), Полина Лёвкина (2008 г.р.), Анна Козырева (2008 г.р.), Мария Ерофеева (2009 г.р.), Анастасия Тюкова (2009 г.р.), Есения Коробанова (2010 г.р.) На соревнованиях в 3-м юн. разряде (девочки 2009 г.р. и старше) Полина Лёвкина заняла почетное 5-е место и подтвердила имеющийся разряд, а также в этой группе разряд подтвердили спортсменки Анна Козырева и Анастасия Тюкова. Лия Докторова попробовала испытать свои силы и выступила по I спортивному разряду, заняв 7-е место среди сильных соперниц, Елена Борисова прокатала две сложные программы на одном дыхании и подтвердила II спортивный разряд. 

Особенно хотелось бы отметить юную звездочку фигурного катания Коробанову Есению, которая покорила всех своей грацией в зажигательном танце «Ча Ча Ча». Есения впервые выступила на соревнованиях такого уровня и показала достойный результат. Её лучшими качествами можно указать усердие и целеустремленность, которые помогут ей в дальнейшем достичь больших успехов в выбранном виде спорта. 

Не стал исключением и воспитанник секции Дмитрий Кукунчиков, который на соревнованиях в г. Навашино занял почетное 1 место, продемонстрировав ответственность и боевой настрой. Диме заслуженно был присвоен 3-й юношеский разряд, а также его по достоинству оценили судьи соревнований, наградив высокими баллами. К лучшим качествам этого спортсмена можно отнести трудолюбие, упорство, оптимизм. Он старательно занимается на тренировках, внимательно слушает все рекомендации тренера-преподавателя, не пропускает занятия в секции. Его девиз: «Сегодня я занимался хорошо, а на соревнованиях выступлю еще лучше!». 

В соревновательный день на льду состоялся торжественный парад участников, в котором круг почета совершили юные спортсмены от физкультурно - оздоровительного комплекса, гордо держащие табличку с названием нашего города. Организаторы соревнований наградили благодарственным письмом действующего тренера-преподавателя секции фигурного катания А.С. Мочалову.

Желаем звездочкам фигурного катания успехов и удачи в дальнейших выступлениях! 
 

МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО»

Галерея