С 12 марта по 18 марта 2019 года в МБУ ДО Детско – юношеская спортивная школа под руководством педагогического коллектива школы прошли окружные соревнования по волейболу среди сборных команд юношей и девушек образовательных учреждений

  • 19 Марта 2019, 15:36

Соревнования прошли в рамках акции «Мы выбираем жизнь!»

На данный момент волейбол является одной из  популярных и любимых спортивных игр. В него играют как на закрытых площадках, так и на свежем воздухе. Правила волейбола простые, инвентарь тоже требуется нехитрый, поэтому его так любят игроки всех возрастов.

Но, казалось бы, все так просто, перебрасывай мяч с одной стороны площадки на другую и все. Но нет. Сколько необходимо тренироваться и учиться, приложить сил, умений и навыков, чтобы овладеть техникой игры, вникнуть в тактические тонкости игры, приобрести опыт и сноровку. Как показывает наш опыт, очень много. А чтобы на «УРА!» показать и «выдать» это на соревнованиях, необходимо иметь и морально – психологическую устойчивость. Не сдать позиций, устоять перед напором, проявить силу воли, показать твердость характера – вот то немногое, чем должен обладать спортсмен игровых видов спорта. Вот вам казалось бы и простая игра.

Наши победители и призеры в полной мере обладают этими техническими и тактическими навыками игры. Что и доказали на деле. В итоги места распределились следующим образом:

Девушки:

1 место – МБОУ школа №1

2 место – МБОУ школа №9

3 место – МБОУ школа №6

Юноши:

1 место – МБОУ школа №1

2 место – МБОУ школа №7

3 место – МБОУ Тепловская школа

На базе МБУ ДО ДЮСШ регулярно проводиться набор детей и подростков в спортивные группы по волейболу к тренеру – преподавателю Сазановой Татьяне Анатольевне, Мастеру спорта по гандболу. Ждем всех желающих.

Заместитель директора по УР МБУ ДО ДЮСШ Баранова Э.А.

Галерея