Серебро на Первенстве России по греко-римской борьбе

  • 28 Мая 2019, 10:52

Наш город представляли три спортсмена – воспитанники ФОКа «Темп» под руководством тренеров-преподавателей М.М. Логинова и А.К. Солнышкина: Данила Балов, Иван Киргизов и Александр Тугарев

В г. Владимир в ледовом дворце «Полярис» с 24 по 26 мая 2019 г. прошло Первенство России по греко-римской борьбе. Возрастная категория спортсменов – юноши до 16 лет. В турнире принимали участие 68 субъектов Российской Федерации, около 550 сильнейших борцов страны, которые выступали в 15 весовых категориях - от 32 до 120 кг. Соревнования являются отборочными на первенства Европы и мира, которые пройдут, соответственно, летом и осенью 2019 г. Болельщиков ожидало несколько дней зрелищных схваток, даже, несмотря на то, что это соревнования для самых юных. Эмоции просто зашкаливали.

Наш город представляли три спортсмена – воспитанники ФОКа «Темп» под руководством тренеров-преподавателей М.М. Логинова и А.К. Солнышкина: Данила Балов, Иван Киргизов и Александр Тугарев.

В церемонии открытия первенства участвовали врио первого заместителя губернатора области Максим Брусенцов, главный судья соревнований, Заслуженный мастер спорта СССР, двукратный Олимпийский чемпион, многократный победитель чемпионатов мира и Европы, легендарный «классик» Валерий Рязанцев и глава администрации города Андрей Шохин. Они пожелали спортсменам удачных поединков и честной борьбы.

 По итогам турнира в весовой категории 48 кг среди юношей 2004-2005 г.р. Александр Тугарев занял второе место, награжден медалью и грамотой. В этой категории принимали участие 40 человек, Александр провел 5 схваток. Благодаря целеустремленности и упорству, получил путевку на выступление на чемпионате Европы в Польше, теперь он будет защищать честь нашей страны. Браво, отличный результат! Так держать! Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с победой. Молодцы! Удачи и новых побед! Наш город гордится вами.

Выражаем благодарность спонсору - компании «Мегаполис».

МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО»