«Темп» вырывается в лидеры!

  • 15 Ноября 2017, 13:07

27-30 ноября 2017 года состоится финальный этап в г. Сочи Всероссийского соревнования по хоккею среди детских команд «Кубок Добрый лед». Две путевки в финал получили команды «Темп» и «Кристалл»

О хоккее можно говорить много, если о нем есть что сказать. А о нем есть что сказать. Мы не стоим на месте, физкультурно-оздоровительный комплекс успешно функционирует, тренеры работают, дети занимаются в секции и привозят призовые места с крупных соревнований.

27-30 ноября 2017 года состоится финальный этап в г. Сочи Всероссийского соревнования по хоккею среди детских команд «Кубок Добрый лед». Путёвки в финал получат две команды, одержавшие победу в Межрегиональных соревнованиях по хоккею среди детских команд «Кубок Добрый лед» по хоккею с шайбой.

А теперь немного поговорим о втором полуфинальном турнире Межрегионального соревнования по хоккею среди детских команд «Кубок Добрый лед», который состоялся в конце октября в ледовом дворце «Сокол» г. Новочебоксарск.  

В турнире приняли участие четыре команды: «Кристалл» (Вурнарский район, Чувашская Республика); «Союз» (Киров, Кировская область); «Темп» (Кулебаки, Нижегородская область); «Инсар» (Инсарский район, Республика Мордовия). 

Программа развития детского ледового спорта «Добрый лёд» реализуется Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко с целью формирования благоприятных условий и дополнительных возможностей для детского хоккея. Программа стартовала в 2012 году и на данном этапе реализуется в трех федеральных округах: Северо-Западном, Приволжском и Дальневосточном. Наши хоккеисты 2007 г.р. в начале июня уже принимали участие во втором ежегодном хоккейном турнире «Хоккейный уик-энд в Стрельне», куратором которого является также Благотворительный фонд Е. и Г. Тимченко «Добрый лед». В этот раз на соревнования в г. Новочебоксарск прибыла команда «Темп» 2005 г.р. во главе с тренером-преподавателем МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО» О.В. Хохловым.

О своих притязаниях на победу в этом турнире наши хоккеисты заявили сразу, которым волею календаря пришлось играть две игры подряд. В первой игре команда «Темп» с большим отрывом вышла вперед со счетом 10:0, а  затем ребята из команды не оставили шансов «Кристаллу» — 7:2. 

Итог первого дня — «Темп» вне конкуренции с шестью набранными очками.

После матчей все участники турнира включились в активный познавательный отдых, посетили мемориальный музей легендарного Василия Ивановича Чапаева. 

22 октября завершился полуфинальный турнир для команд зоны Поволжья «Кубка Добрый лёд». В первом матче дня досрочный победитель соревнований «Темп» уверенно выиграл у аутсайдера турнира «Инсара» 7:3. 

В финальный день команды «Темп» и «Инсар» провели зажигательные и динамичные «Веселые старты». Соревновались между собой в эстафетных заданиях несколько смешанных групп из этих двух команд. Подобные эстафеты помогают детям из разных команд учиться контактировать между собой в процессе занятий спортом. 

На церемонию закрытия, прошедшую после заключительной встречи, пришли почетные гости: депутат Госдумы Российской Федерации Николай Малов, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, генеральный директор Академии спортивных исследований Елена Хомко, директор спортивной школы олимпийского резерва № 4 Олег Салтыков. 

Также были определены лучшие игроки турнира. Среди них и наш лучший бомбардир — Дмитрий Сергеев («Темп»).

Две путевки в Сочи с гордостью получили команды «Темп» и «Кристалл».  Они представят Поволжье в финале «Кубка Добрый лёд» в конце ноября!

Впереди пять сложных команд-соперников, тактически подкованных, хорошо подготовленных физически. Но наши хоккеисты твердо настроены на победу, чему свидетельствуют частые тренировки на ледовой арене. Пожелаем нашей хоккейной команде удачи в финале!

Инструктор-методист МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО» А.С. Мочалова

Галерея