Турнир памяти тренера Живаева Виктора Филипповича

  • 06 Марта 2019, 09:12

03 марта 2019 года в МБУ ДО Детско – юношеская спортивная школа прошло открытое Первенство городского округа город Кулебаки по боксу, посвященное памяти тренера Живаева Виктора Филипповича

Свою тренерскую «жизнь» Виктор Филиппович, будучи сам кандидатом в мастера спорта по боксу и греко – римской борьбе, начал в далеком 1970 году и воспитал много достойных спортсменов, некоторые из которых  и сами стали тренерами.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили заместитель начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике Серебряков А.Н. и директор МБУ ДО ДЮСШ Жилкин В.Г.

Бокс - мужественный и очень увлекательный вид спорта. Большая популярность бокса объясняется его зрелищностью, высоким эмоциональным накалом спортивной борьбы и разносторонним воздействием на двигательные, психические и волевые качества человека. Одним из методов популяризации спортивной дисциплины – бокс, являются соревнования по месту жительства, где все желающие смогут наглядно убедиться в его целесообразности и безопасности. Таким мероприятием на территории нашего округа являются и является данный турнир.

В турнире приняли участие 102 спортсмена из нескольких городов Нижегородской области (Кулебаки, Навашино, Саров, Богородск, Вознесенское, Сосновское, Ворсма, Вача, Лукоянов). Главным судьей соревнований был Председатель тренерского совета Нижегородской области судья первой категории по боксу Голубев Георгий Александрович, судьей в ринге был  Мастер спорта СССР судья первой категории Рязанов Николай Вадимович и судья первой категории Шаронов Сергей Федорович.

Нашу Детско – юношескую спортивную школу представляли 17   спортсменов из города и близлежащих поселений и в результате упорных боев  11  из них стали победителями (Поплов Вадим, Ершов Арсений, Ершов Николай, Тузов Лев, Маринин Арсений, Яровенко Руслан, Поплов Виталий, Симашов Данила, Королев Максим, Чухнин Илья, Абрамов Илья). Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов и результатов. Молодцы!

Прошло награждение и в следующих номинация:

-«за лучшую технику и тактику» - Бобров Семен (г.Вача)

-«за волю к победе» - Либанов Алексей (г.Навашино)

- «за самый красивый бой» - Зыков Никита (Сосновское)

Тренер – преподаватель МБУ ДО ДЮСШ Михеев А.Е.

Галерея