В НОВЫЙ ГОД – В НОВОЙ ФОРМЕ

  • 19 Января 2021, 09:40

Стало доброй традицией ежегодно в канун Нового года проводить в ФОКе «Темп» торжественную церемонию вручения спортивной формы воспитанникам различных секций

В мероприятии приняли участие глава местного самоуправления городского округа город Кулебаки В.В. Сергеев, депутат Совета депутатов Н.М. Молодцов, директор ФОКа «Темп» Е.А. Лапочкин.

В 2020 году физкультурно-оздоровительный комплекс «Темп» с проектом «Грация в хоккее» принял участие во Всероссийском конкурсе «Добрый лед», организованном благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. В результате – победа и гранд 300 тысяч рублей на спортивную форму для хоккейной команды девочек 2012-2016 годов рождения. На ледовую арену под аплодисменты под руководством тренера О. В. Хохлова выходят девочки, самой старшей из которых 8 лет, а в основном это - четырех- и пятилетние девчушки. Их 13, и им предстоит научиться не только уверенно держаться на коньках, но и умело играть в хоккей, и все они, конечно же, мечтают побеждать!

Воспитанникам секции конькобежцев   (тренер  А. И.  Омелин) спортивная форма приобретена на собственные средства ФОКа .

Ведущая церемонии - начальник  отдела по культуре, развитию спорта  и  молодежной  политике  администрации  округа Г. Н. Щукина - поочередно приглашает юных спортсменов для вручения формы.

Тепло поприветствовали спортсменов, вручая им форму, В. В Сергеев, Н. М. Молодцов, Е. А. Лапочкин. Они пожелали им высоких спортивных результатов, ловкости, упорства в достижении цели, успехов в новом, 2021 году.

В ходе церемонии состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации по подготовке спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК ГТО тренерам М. Г. Коженковой, Д. В. Козыреву, Е. А. Кизимовой, С. Б. Игошину.

В завершение мероприятия конькобежцы, которые успели переодеться в новенькую, только что подаренную форму, сделали круг почета.

Ирина ПЕТРОВА

Фото Юрия Клементьева

Галерея