В период с 09 декабря по 16 декабря 2019 года в игровом зале МБУ ДО ДЮСШ прошли соревнования в рамках реализации Всероссийского проекта «Президентские спортивные игры» по стритболу среди учащихся общеобразовательных школ нашего округа

  • 17 Декабря 2019, 10:42

Хочется отметить активное участие команд школ в турнире - все городские школы и 5 сельских

Стритбол – это своеобразный вариант баскетбола, еще его называют уличным баскетболом.  От обычного баскетбола он отличается количеством игроков — их 3, и зоной игры — половиной баскетбольного игрового поля.  

Главной задачей нас, как организаторов соревнований – это заинтересовать и активизировать как можно больше детей и подростков заниматься как физической культурой, так и спортом. Сейчас, при стремительности нашей жизни, иметь хорошую спортивную подготовку, просто необходимо. А для этого необходимо заниматься спортом. Вы можете спросить зачем? Вот несколько причин.

Первая причина, она же и основная, это, конечно же, здоровье. У людей, занимающихся спортом здоровье в разы крепче, чем у не занимающихся им. Вторая причина – это хорошее настроение, обеспечиваемое занятиями спортом. После физических упражнений человек практически всегда чувствует прилив сил, пусть даже он устал физически; его моральный дух на высоте, психическое состояние – прекрасное, жизненный тонус максимально активизирован. Третья причина – спорт укрепляет веру себя и свои силы, повышает самооценку, развивает волю, делает человека сильнее как личность. Ведь во многих случаях тренировки тесно взаимосвязаны с преодолением своих слабостей, работой на пределе своих возможностей, переоценкой своих ценностей и многими другими вещами, которые закаляют характер человека.

Вот наше пожелание – занимайтесь спортом и будьте здоровы.

А сейчас вернемся к нашим соревнованиям. Игры, а особенно среди девочек, проходили слегка в нервной, но упорной борьбе. Иногда желание выиграть, превалировало над умением играть, но игра от этого становилась лишь оживленнее и азартнее. Темп игры нарастает, страсти накаляются, эмоции «зашкаливают», но вот свисток судьи и игра окончена. Звучит возглас победы или стон разочарования. И так каждую игру.

Но вот турнир подошел к концу, подведены итоги, награждены победители и призеры. А ими стали команды девушек и юношей следующих школ:

В возрастной категории 2003 – 2004г.р.

Девушки

1 место – МБОУ школа №8

2 место – МБОУ Мурзицкая школа

3 место – МБОУ школа №1

Мальчики

1 место – МБОУ лицей №3

2 место – МБОУ школа №8

3 место – МБОУ школа №1

В возрастной категории 2005 – 2006г.р.

Девушки

1 место – МБОУ Мурзицкая школа

2 место – МБОУ школа №1

3 место – МБОУ школа №8

Мальчики

1 место – МБОУ Мурзицкая школа

2 место – МБОУ школа №1

3 место – МБОУ школа №6

В возрастной категории 2007 – 2008г.р.

Девочки

1 место – МБОУ Мурзицкая школа

2 место – МБОУ Велетьминская школа

3 место – МБОУ школа №8

Мальчики

1 место – МБОУ школа №6

2 место – МБОУ школа №8

3 место – МБОУ Мурзицкая школа

Поздравляем победителей и призеров соревнований. И приглашаем всех желающих заниматься спортом в МБУ ДО ДЮСШ.

Заместитель директора Баранова Э.А.