В период с 11 ноября по 22 ноября 2019 года в игровом зале МБУ ДО ДЮСШ педагогический коллектив спортивной школы организовал и провел муниципальный этап соревнований по баскетболу «КЭС – БАСКЕТ»

  • 26 Ноября 2019, 08:41

среди команд девушек и юношей (2002г.р. и моложе) общеобразовательных школ округа

Соревнования проводятся в  тринадцатый раз.  Ежегодно тысячи мальчишек и девчонок знакомятся с баскетболом, влюбляются в лучшую игру с мячом и становятся участниками муниципального, областного и российского уровней. Наши  команды Кулебакского округа всегда принимают участие как на муниципальном этапе, так и на дивизионном.  Областной уровень нам не покоряется.

В данных соревнованиях есть неукоснительное правило, в состав команды могут входить учащиеся только одного  общеобразовательного учреждения, поэтому каждая школа выступает только своими силами.

Наши соревнования  порадовали  своей массовостью: 6 женских команд и 9 мужских.

Соревнования проходили хотя и в дружеской, но и немного напряженной атмосфере, ведь каждому хотелось  победить, быть лидером среди школ. Но естественно, что победителем может быть лишь один.

Итак, после длительной и самое главное упорной борьбы, места распределились следующим образом.

Среди девушек:

1 место – МБОУ школа №8

2 место – МБОУ школа №7

3 место – МБОУ Мурзицкая школа

Среди юношей:

1 место – МБОУ школа №1

2 место – МБОУ лицей №3

3 место – МБОУ школа №8

Лучшими  игроками  турнира  стали: Трушкина  Анастасия (МБОУ школа №8)  и Сочнев  Илья (МБОУ школа №8)

Победители -  команда девушек МБОУшколы №8 и команда юношей МБОУ школа №1 будут представлять  наш  г.о.г. Кулебаки  в дивизиональномэтапе в р.п. Ардатов 16 и 18 декабря 2019г.

Установлено экспериментально и подтверждено практикой, что улыбка, шутка, хорошее настроение помогают в учебе и жизни. Положительные эмоции помогают и в соревнованиях, ведь когда ты позитивно настроен, то все спорится и получается. Ты можешь проявить себя, стать лидером, который увлечет свою команду, задаст настой, что в итоге приведет к победе.

Педагогический коллектив спортивной школы  проводит огромное количество соревнований как среди школьников, так и среди обучающихся МБУ ДО ДЮСШ по многим видам спорта. Мы даем  им возможность  показать себя, выбрать тот вид спорта, который поможет  им добиться успеха и приведет к победам, а может в дальнейшем и  помочь определиться с выбором профессии.

Занимайтесь физкультурой и спортом, укрепляйте здоровье и добивайтесь побед и признания.

Старший тренер – преподаватель Лобачев Г.В.

Галерея