В период с 19 по 21 февраля в г. Городец прошло Открытое Первенство и Чемпионат Нижегородской области по пауэрлифтингу (троеборью классическому)

  • 24 Февраля 2021, 15:22

Поздравляем нашу спортсменку Мокрову Майю с выполнением долгожданного норматива «Кандидат в мастера спорта» и с отличным результатом 252.5 кг в сумме и личными рекордами во всех движениях: приседания - 95кг, жим лёжа - 47,5 кг, становая тяга - 110 кг

В соревновании приняли участие спортсмены из Нижегородской области, Мурома, Москвы, Чебоксар, Ярославля, Костромы, республики Татарстан выступали в дисциплинах «жим» и «жим лежа». Победителей разных возрастных групп и весовых категорий определяли в личном, абсолютном и командном зачетах.

Открытое Первенство и Чемпионат Нижегородской области приняли участие 9 спортсменов из г. Кулебаки, тренирующиеся в Детско-юношеской спортивной школе под руководством тренера-преподавателя Шевлякова И.Н. и Ладыгина Д.Б.

По итогам соревнований, федерация по пауэрлифтингу, всех областей, принимающих участие в соревновательных состязаниях, был проведен отбор в спортивные сборные команды для участия в соревнованиях всероссийского уровня.

Поздравляем нашу спортсменку Мокрову Майю с выполнением долгожданного норматива «Кандидат в мастера спорта» и с отличным результатом 252.5 кг в сумме и личными рекордами во всех движениях: приседания - 95кг, жим лёжа - 47,5 кг, становая тяга - 110 кг.

По результатам соревнований места среди женщин распределились так:

Синоедова Олеся – 3 место, в весовой категории до 47 кг;

Назаренкова Елена – выполнила «Первый взрослый разряд»;

Офицерова Виктория впервые выступала на соревнованиях и выполнила норматив «Третьего взрослого разряда и 4 место в весовой категории до 47 кг;

Голышкова Анна заняла 4 место и максимально приблизилась к нормативам в Кандидаты мастера спорта.

Так же, наши девушки в командном зачете по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди женщин, заняли 3 место.

По результатам соревнований места среди мужчин распределились так:

Чернышов Данила – 3 место, в весовой категории до 66 кг;

Ладыгин Дмитрий – 3 место, в весовой категории до 83 кг;
Русов Александр - 4 место, в весовой категории до 83 кг;

Катаев Евгений – 4 место в весовой категории до 93 кг.

Атмосфера борьбы и дружеской поддержки ощущалась на протяжении всех дней соревнований.

Выражаем огромную благодарность за спонсорскую помощь при организации  соревнований ПАО «Русполимет»

Тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ: Шевляков И.Н.

Галерея