В Первенстве Нижегородской области по хоккею 2016-2017 г. команда «Темп» г. Кулебаки заняла II место

  • 02 Июня 2017, 13:34

27 мая 2017 года на ледовой арене ФОКа «Темп» состоялось мероприятие, посвященное чествованию серебряных призеров команды «Темп» на Первенстве Нижегородской области по хоккею 2016-2017 г.

Хоккей – один из самых красивых и сложных видов спорта. Здесь нужна сила, ловкость и быстрота реакции, умение моментально оценить ситуацию и многое-многое другое, вероятно, этим он и притягивает болельщиков, способных оценить всю сложность и красоту этой командной игры.

В этот день на ледовой арене ФОКа «Темп» состоялась товарищеская игра по хоккею с шайбой среди юношей 2001 г.р. между командами «Темп» г. Кулебаки и «Атлант» г. Ковров. 

На лед вышли отважные юноши, готовые показать свое мастерство игры в хоккей и побороться за победу. Команду ФОКа «Темп» представили 14 хоккеистов  под руководством тренера преподавателя А.С.Карпычева. Матч прошел в упорной борьбе, никто не хотел уступать. За спортсменов пришли поболеть их родные, друзья, знакомые и просто любители данного вида спорта. Трибуны болельщиков были практически полностью заполнены. Зрители внимательно наблюдали за ходом игры и активно поддерживали свою команду.

Хоккей является коллективной игрой и по сути, и по духу.  В любой команде главное командный дух. Именно по его качеству и силе можно судить о потенциальных возможностях той или иной команды. Любая команда без него не имеет будущего. Молодые спортсмены должны помнить о том, что проигрывает и выигрывает вся команда, а не отдельные, пусть даже самые талантливые личности. Ведь победу приносят не только те, кто забивает голы, но и вратарь, который подставляет свое тело шайбам, которые летят в ворота с приличной скоростью. А как забыть защитников, которые бросаются под эти шайбы? Приятно было видеть как хоккеисты  ФОКа «Темп» действовали сообща, сплоченно. Каждый член хоккейной команды нашего округа переживал друг за друга, а после каждого забитого гола ребята искренне разделяли победу друг с другом.

Счет обнулился. Победители определились по серии буллитов, которые  выполнили следующие игроки: Роман Баркин, Никита Морозов, Никита Базанов, Давид Тамазян, Илья Мартынов со счетом 1:3 в пользу команды соперников.

По завершении товарищеской игры состоялось подведение итогов матча и награждение команд. Каждый игрок получил подарок, а также были отмечены тренера команд.  Команда ФОКа «Темп» была приглашена в универсальный зал для торжественного награждения в чемпионате первенства  Нижегородской области по хоккею 2016-2017 г.

С поздравлениями к игрокам команды обратился исполнительный директор Нижегородской Областной Федерации Хоккея  -  Олег Дмитриевич  Передовщиков: «Закончился очередной чемпионат первенства по Нижегородской области по хоккею 16-17 г. В этом сезоне среди мужских, детских и юношеских  команд приняло участие 92 команды. Кроме нижегородских команд участие принимали такие города как Ярославль, Сыктывкар, Судогда и Муром. Всех больше приняли участие самые юные команды в возрасте 2006-2007 г.р. - 31 команда. Это говорит о том, что ФОКи  работают. Если говорить конкретно по команде Фока «Темп» г. Кулебаки, то они достойно выступили в этом сезоне среди юниоров 2001-2002 г.р., которые заняли II место на первенстве Нижегородской области по хоккею. Я бы хотел поблагодарить коллектив команды, тренерский состав в лице О.В.Хохлова и А.С.Карпычева, и, прежде всего, хотелось бы выразить благодарность президенту Федерации хоккея г.о.г Кулебаки В.В.Назаренкову. Владимир Владимирович за счет своего таланта смог организовать эту команду, которая играет не только на первенстве области, но и выступает еще и за Россию, где они стали бронзовыми призерами. Можно еще сказать о  том, что хоккей в Нижегородской области пользуется большой популярностью и считается спортом № 1.  Будем надеяться, что кулебачане и в дальнейшем будут развивать хоккей, вносить свой вклад в спортивную жизнь округа, одерживать победы, радовать поклонников, своих друзей и родителей.  Хотелось бы выделить Лукоянова Артема  и Мочалова Артема, которые были признаны лучшими игроками по итогам сезона».

О.Д. Передовщиков вручил серебряным призерам кубок и наградил каждого из них  грамотами и медалями. После торжественной части хоккейная команда «Темп» дружно отправилась в кафе «Бургер.ру» на чаепитие.

Ребята большие молодцы! Желаем им еще больше побед!

Выражаем благодарность администрации ФОКа «Темп» за предоставленную возможность проведения товарищеской игры.
Хоккей – это динамичная, зрелищная игра, где надо быть в эпицентре событий. Дух соревнования, азарт соперничества – все это можно почувствовать, только находясь непосредственно на арене.

Инструктор-методист МБУ «ФОК в г.Кулебаки НО» Мочалова А.С.

Галерея