В р. п. Выездное Арзамасского района прошел летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций в зоне Юг

  • 23 Июня 2017, 14:06

За сборную г.о.г. Кулебаки выступала команда от муниципального центра тестирования г.о.г. Кулебаки в составе восьми человек

В Нижегородской области состоялся II региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». ФОК «Чемпион» р.п. Выездное Арзамасского района приветливо встретил спортсменов  со всего региона для проведения яркого и массового мероприятия. Фестиваль проходит среди обучающихся образовательных организаций  в целях популяризации комплекса ГТО в детской и молодежной среде посредством создания условий для формирования детского актива в сфере физической культуры и массового спорта, поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО.

Команда от муниципального центра тестирования г.о.г. Кулебаки уже принимала  участие в Зимнем фестивале ГТО в 2017 году. Вот и в этот раз в составе  восьми человек наши спортсмены подали заявку на участие в летнем фестивале ГТО, чтобы поравняться силами с соперниками из соседних городов. За сборную г.о.г. Кулебаки выступали: Морозов Кирилл (2004 г.р.),  Дряницын Даниил (2002 г.р.), Ларионова Дарья (2003 г.р.), Егачёв Андрей (2004 г.р.), Игошин Антон (2001 г.р.), Шитикова Мария (2005 г.р.), Кукушкина Евгения (2003 г.р.), Губанова Елизавета (2005 г.р.),

В церемонии открытия фестиваля принимал участие Д.В. Лобков — заслуженный мастер спорта, участник 4- х олимпийских игр, неоднократный чемпион России, Европы и Мира. В приветственном слове Дмитрий Владимирович обратился к участникам фестиваля: «Моя задача состоит в том, чтобы донести всю важность таких мероприятий до молодежи, объяснить подрастающему поколению, насколько это интересно и полезно. Таким образом, общими усилиями мы стараемся возродить всю культуру, которая во  многом была забыта в нашей стране. Цель фестиваля заключается в том, чтобы молодые люди стали больше уделять  внимание таким мероприятиям, ведь именно они дают возможность получить своеобразный «билет в спорт», добиться успехов  на спортивном поприще, показать себя и проявить дух соперничества».

29 команд из южных районов Нижегородской области, больше 230 участников от 11 до 15 лет соревновались в восьми дисциплинах. Это подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), наклон вперед из положения стоя на гимнастической  скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, бег 60 м, бег 1,5 км (III степень), бег 2 км (IV ступень).

Все спортсмены выложились на сто процентов и продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки. В итоге, по результатам общекомандного зачета определились победители:

I  место заняла команда из г. Арзамас;

II место команда из г.о. г. Выкса;

III место команда Дальнеконстантиновкого  р-на;

IV место команда Арзамасского р-на;

V место завоевала команда из г.о.г. Кулебаки, набрав 2372 очка.  Команды-победители соревнований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» награждены грамотами, медалями и призами.

Лучший результат в испытании бег на дистанции 1500м на III ступени среди юношей показал  Егачёв Андрей (2004 г.р.), пробежав за 5.16 мин.

В личном зачёте на III ступени (11-12 лет)  золото завоевал  Морозов Кирилл 2004 г.р.

Все большие молодцы! Кулебакские спортсмены достойно представили муниципальный центр тестирования г.о.г. Кулебаки на фестивале ГТО и зарядились положительным эмоциями на все лето!

Инструктор-методист МБУ «ФОК в г.Кулебаки НО» Мочалова А.С.