Военно – патриотическая игра «Звездочки на погонах»

  • 27 Февраля 2019, 14:45

В игре приняли участие 5 команд образовательных организаций городского округа

23 февраля наша страна празднует День защитника отечества. Этому знаменательному событию была посвящена военно – патриотическая игра «Звездочки на погонах», организованная Детско – юношеской спортивной школой. В игре приняли участие 5 команд образовательных организаций городского округа: МБОУ лицей №3, МБОУ школа №10, МБОУ Гремячевская №2,  МКСКОУ,  МБУ ДО ДЮСШ.

После торжественного открытия участники приступили к выполнению заданий. Первое – «Шифровка», команды расшифровывали послание с помощью ключа. Далее «Смотр строя и песни», на этом этапе не было равных участникам из команды МБОУ Гремячевской школы №2. Также командам предстояло продемонстрировать знания о героях ВОВ - Наде Богдановой, Сереже Алешкове, Алексее Маресьве, погонах и званиях Российской армии, оказать первую помощь пострадавшему. Ребята показали физическую силу и выносливость в конкурсе «Физическая подготовка» и меткость на этапе «Снайпер».

Результаты  военно – патриотической игры таковы:

I место – ВПК «Мужество» руководитель С.Н. Колганов, С.А. Фадеева

II место – МБУ ДО ДЮСШ руководитель Н.С. Колганова

III место – МБОУ школа №10 руководитель К.С. Халеева.

Мы, не знавшие войны, обязаны помнить о тех, кто мужеством и героизмом приближал победу в Великой Отечественной войне. Сегодня, как и в былые времена, наша Армия славится своими воинами. У нее славное прошлое и достойное будущее!

Методист  МБУ ДО ДЮСШ  А.Г. Новикова 

Галерея