Воскресенье, 15 декабря 2019 года, на акватории Устимского пруда прошли соревнования по ловле на мормышку со льда "Здравствуй зима !"

  • 17 Декабря 2019, 10:47

Мероприятие было организовано Детско-юношеской спортивной школой и кулебакским клубом спортивного рыболовства

В соревнованиях приняли участие 35 рыболовов-спортсменов и в т.ч. 11 кандидатов в мастера спорта. Участники возрастом от 8 до 81 года определяли победителей в 4-х группах: юные рыболовы до 12 лет, юноши и девушки до 18 лет, женщины, рыболовы старше 18 лет. Поддержать мероприятие приехали и наши друзья-спортсмены из г. Арзамаса.

На предстартовом построении главный судья соревнований Игорь Иванович Коныгин поздравил рыболовов с началом зимнего спортивного сезона и пожелал спортсменам успехов в соревновании.

После стартового сигнала участники расположились в специальной определённой судьями зоне ловли для того чтобы в трёхчасовом соперничестве определить сильнейших в своих группах. По сложившейся традиции Устимский пруд хорошим клёвом не радовал и только спортивные микромормышки и деликатная тонкая леска могли порадовать рыболовов выловленной рыбкой. В основном это небольшая плотвичка, окушки-матросики, ёршики, а также были пойманы несколько небольших подлещиков. С погодой спортсменам повезло и даже юные рыболовы не смотря на предусмотренный для них регламент на отрез отказались от укороченного тура.

После финиша все уловы были взвешены и судьи подвели итоги соревнований. В группе юных рыболов лучшей стала восьмилетняя Валерия Буслаева. Её улов - 174 гр. Второе и третье места в этой группе заняли Егор Трушкин (130 гр) и Уланов Максим (110 гр). Среди юношей и девушек победила опытная спортсменка четырнадцатилетняя Фадеева Галина (426 гр). С уловом 318 гр. второе место у Комарова Дмитрия (г. Арзамас), Костин Михаил (224 гр) - третье место. Среди рыболовов старше 18 лет победила Елена Хрипунова показав абсолютно лучший результат соревнований - 710 гр., а окунь весом 213 гр выловленный Еленой оказался самой крупной рыбой в этот день. Второе место у представителя Арзамаса Андрея Тарычева (613 гр). Поддержав свою жену-победительницу третье место в этой группе занял Александр Хрипунов (578 гр). У женщин: Елена Хрипунова - 1 место, Галина Фадеева - 2 место, 3 место за улов в 380 гр у Натальи Совенковой (г. Арзамас).

Победителям и призёрам соревнований были вручены Кубки, грамоты и медали от кулебакского рыболовного клуба и Детско-юношеской спортивной школы. Все ребятишки получили подарки от нашего постоянного спонсора магазина "Арсенал рыбака."

Тренер – преподаватель МБУ ДО ДЮСШ Хлопков А.Н.

Галерея