Время течет — учитесь плавать!

  • 17 Мая 2017, 10:20

13 мая 2017 года в г. Кулебаки спортивный бассейн на базе ФОКа «Темп» радушно и тепло принимал гостей из соседних городов

В этот день здесь состоялись ставшие уже традиционными областные соревнования по плаванию, в которых на этот раз приняли участие более 120 юных спортсменов. Мальчишки и девчонки из г. Кулебаки, г. Арзамас, г.Выкса, г.Навашино, р.п. Выездное, р.п. Ардатов приехали побороться за призовые места, грамоты и медали.  ФОК «Темп» представлял  65 пловцов под руководством тренеров – преподавателей М.Г. Коженковой и А.И. Глуховой, Э.А. Барановой и А.А. Дружинина. В своем приветственном слове заместитель директора по воспитательной работе О.А. Коженков пожелал юным спортсменам удачи и успехов в прохождении дистанций. Главный судья соревнований - М.Г. Коженкова.

В стенах спортивного бассейна прозвучал гимн России и соревнования объявили открытыми. Все участники соревнований перед началом турнира отправились на разминку. Заиграла музыка и первые спортсмены приготовились к началу состязания. Открывали турнир мальчики и девочки на дистанции 100 м. комплексного плавания На этой дистанции Куканова Алина (2006 г.р.) одержала победу, получив I место, а также выполнила норматив III взр.разряда, Ашина Арина (2007 г.р.) заняла III место и выполнила норматив III возр.разряда. Этот же норматив выполнила Городнова Дарья (2007 г.р.) на дистанции 100 м. на спине, заняв II место. Девочки, вы большие молодцы! Кабанов Семен (2006 г.р.) на дистанции 100 м. на спине занял III место и выполнил норматив I юн.разряда.

Затем старт приняли участники заплыва на дистанции 50 м. баттерфляй, где Красавин Игнат (2008 г.р.) занял III место, на дистанции 50 м. брассом ему удалось также занять III место. Кабанова Елизавета (2008 г.р.) выполнила на дистанции  50 м. брассом I юн.разряд и заняла II место. На дистанции 100 м. вольный стиль  несомненно имеются призеры и победители. Ашина Арина (2007 г.р.) заняла I место, а Куканова Алина (2006 г.р.) на этой же дистанции заняла II место! Умницы! Так держать!

Стоит отметить воспитанников тренера-преподавателя Барановой Э.А. Сумин Егор (2006 г.р.) отличился на дистанции 50 м. баттерфляй и выполнил норматив III юн.разряда, Ганин Кирилл (2007 г.р.) выступил на дистанции 50 м. в/с и выполнил норматив II юн.разряда и Наумкина Дарья (2006 г.р.) на дистанции 100 м. к/пл выполнила норматив II юн.разряда. Под руководством тренера-преподавателя А.А. Дружинина пловец Кутяев Александр (2006 г.р.) выполнил норматив II юн.разряда на дистанции 100 м. в/с.

Завершали соревнования  эстафетные плавания, в которых команда ФОКа «Темп» (2006-2007 г.р.), под руководством тренера- преподавателя А.И. Глуховой, в упорной борьбе заняла III место. В составе команды соревновались: Ашина Арина, Городнова Дарья, Кабанов Семен, и Никитин Федор. Не отстала от них и младшая группа пловцов 2008 г.р. в составе: Кабановой Елизаветы, Головановой Евгении, Глебова Арсения и Горшкова Никиты, которая заняла III место.

Неплохие результаты показали Чернов Дмитрий (2008 г.р.), Ионов Кирилл  2006 г.р.), Лаханина Дарья (2005 г.р.), Губанова Елизавета (2005 г.р.), Пичугина Вера (2007 г.р.), Ивлев Тимофей (2005 г.р.).

Дети  (2009-2010 г.р.) впервые приняли участие в соревнованиях по плаванию, показав хорошие  результаты и волю к победе.

Тренера- преподаватели очень довольны своими юными спортсменами, которые принесли высокие результаты на соревнованиях. В ходе всего турнира верные наставники помогали своим воспитанникам преодолеть чувство волнения, настраивали их на победу, вместе с ними держали победный дух до самого конца.

Соревнования показали, что плавание у нас в округе успешно развивается, им с удовольствием занимаются многие. Количество детей, занимающихся в секции плавания, с каждым годом увеличивается. Хочется пожелать спортсменам удачи, успехов и, конечно же, новых стартов и ярких побед!

Финансирование соревнований осуществлялось за счет МБУ «ФОК в г.Кулебаки НО». 

Инструктор-методист МБУ «ФОК г. Кулебаки НО» Мочалова А.С.

Галерея